Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Эмираты. Незабываемые впечатления

Категория: Азия
20.12.2013 03:01

1-OAE EmeraldАрабские Эмираты не так давно обосновались в туристическом бизнесе, но уже покорили всех своей роскошью, гостеприимством и комфортом. Каждый город Эмиратов выделяется своим очарованием и стилем. Возникшие в пустыне, словно прекрасный мираж, Эмираты по праву заслуживают звания одного из чудес света - здесь просто необычайное количество интересных мест, зданий, построек и событий. Посетив их, вы познаете все очарование востока. Если вам предстоит путешествие в эту страну, узнайте все интересности каждого города, чтобы не пропустит ничего!


Абу-Даби
На большей части побережья Персидского залива раскинулся эмират Абу-Даби. Этот эмират является столичным. В него входит город Абу-Даби, а так же города Лива и Аль-Айн.
Современные проспекты словно сетью накрывают столицу. Самыми привлекательными являются проспекты шейха Заида, шейха Халифа, шейха Хамдана, которые удивительно напоминают Манхетен. Вечерняя прогулка по набережной похожа на посещение одного из показов моды. Тут вы можете встретить местных зажиточных дам, облаченных в наряды от известных мастеров дизайна, а также полюбоваться неповторимыми по красоте фонтанами. Если вы едете на отдых в оаэ globe-tour.ru, будьте уверены, что впечатлений от поездки будет очень много. Путешествия и туры в Эмираты пользуются огромной популярностью благодаря красоте страны и ее развлечениям - здеь никому не будет скучно.
Аль-Айн
Находится почти в самом центре пустыни в 150 километрах от столицы и является городом-оазисом. Здесь вы увидите парки страны, где приютились редкие растения, а так же множество фонтанов, посетите древнюю крепость, в которой находится музей. Одним из мест заслуживающих внимание является древняя гробница. Ее окружает общественный парк, в котором находятся различные аттракционы. В городе есть2-OAE Emerald зоопарк, в котором содержатся редкие животные этого региона.
Дубай
Современный мегаполис. В нем находятся самые изысканные отели и производящие необычайные впечатления, торговые центры. На три больших района город делит залив Хор-Дубай. В районе Джумера расположены пляжи. Район Дейра является деловым. Ну а Бар-Дубай по праву является центром туризма.
В городе много старинных зданий. Посетите исторический музей, который располагается в крепости Аль-Фахди, а так же исторический музей-поселение и резиденцию шейха Заеда. В парке Крик-Саид находится аутентичное поселение Аль-Бум. Еще одним из интересных мест этого города является Дубайский торговый центр. На его смотровой площадке постоянно проходят торговые выставки. Недалеко от торгового центра расположен отель Бурдж-аль-Араб - по количеству этажей ему нет равных в мире.
Практически все достопримечательности города и его парки можно разглядеть, совершая прогулку на лодке.
Рас-аль-Хайма
Расположился у пролива Хормуз. Славится богатой растительностью и горячими источниками. Здесь находится всем известный бальнеологический курорт Хатт.
Шарджа
Так же можно назвать туристическим центром, как и Дубаи. Является городом музеев. Здесь расположена самая большая мечеть в стране.
Фуджейра
Здесь имеется несколько заповедных зон. Для услуг туристов имеются горячие источники и песчаные пляжи, а так же много исторических памятников.

 

Путешествуем по миру

Активный отдых в Ленинградской области

Активный отдых в Ленинградской области

Разгар весны всё сильней настраивает на мысли об отдыхе на свежем воздухе. Приближающиеся майские праздники...

Популярность турецких курортов

Популярность турецких курортов

Турецкие курорты сейчас очень популярны у туристов. Этому есть много разных причин. У Турецкой Республики...

В Мексику за продолжением лета

В Мексику за продолжением лета

Сентябрь – первый месяц осени, когда погода уже не радует таким изобилием жарких, солнечных и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту