Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:120

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Популярные курорты Индии

Категория: Азия
27.11.2014 11:50

1-IndiaИндия - древняя и интереснейшая страна, собравшая в себе многовековую культуру и различные традиции. Она притягивает путешественников со всех уголков нашей планеты, словно магнит. Здесь теплое море нежно ласкает кромку песчаного берега, который обрамляет превосходные природные пейзажи. Не меньше захватывает приезжих гостеприимство местного населения, а также его богатое культурное наследие. В Индии прекрасно можно сочетать традиционный насыщенный отдых с познанием величественных традиций этой удивительной страны.


Наиболее популярные индийские курорты расположены на побережье юго-западной территории Индии (район Гоа). Это побережье омывают воды Аравийского моря. Пляжные территории здесь песчаные, причем на каждом пляже свой особенный песок. К примеру, на Арамболе песок ярко желтого цвета, который напоминает слиток золота, на Колва он сверкает серебром, а на Анжуна и Палолем он молочного цвета. На остальных пляжах Гоа песок мелкий и достаточно светлого оттенка, он хрустит под ногами, будто это только выпавший снег в морозную стужу. Нельзя не влюбиться в пейзажи индийских мест, и для поездок сюда очень удобна двукратная виза в Индию тут, с ней вы сможете гораздо проще посещать здесь любимые места. С компанией Asia Business Travel поездки и путешествия намного легче и приятнее, что отлично влияет на настроение и радость от путешествий.
Уютные небольших размеров бухты и заливы имеют ровное дно. Здесь расположены хорошие рестораны и кафетерии с приятной атмосферой. Почти на каждом популярном курорте района Гоа находятся школы дайвинга, которые не только обучают всех желающих подводным погружениям, но и могут предоставить все необходимое снаряжение для путешествий в глубины океана. Все это делает пребывание на Гоа запоминающимся.
На этих курортах для любителей активного времяпровождения и ярких эмоций имеются места, где можно насладиться весельем и танцевальной музыкой. 2-IndiaЭто, прежде всего, пляж Калангут, который называется бирюзовым из-за уникальной по цвету прибрежной воды. На этом пляже организовываются яркие, зажигательные поп-дискотеки. Еще одним интересным «клубным» местом можно назвать пляж Вагатор, где молодежь веселиться, танцуя ночи напролет такой стиль, как «Гоа-транс».
В ресторанах на пляжах Гоа туристам рекомендуется отведать восхитительные рыбные блюда. Желательно заказывать столики заранее, оговорив с персоналом время трапезы, чтобы к моменту прихода клиентов рыба была поймана и приготовлена.
К восточной части песчаные пляжи сменяются обрывистым скалистым берегом. Подобные пляжи достаточно часто заканчиваются ровными плитами. К ним ведет созданная океанскими волнами дорожка из валунов, на которой так любят принимать солнечные ванны приезжие.
Для совмещения морской свежести с удовольствиями, которые открываются в крупных городах, лучше отправиться на курорт под названием Бомбей. Здесь можно найти все, что так притягивает активную молодежь. На Бомбее проводят восхитительные дискотеки, а также можно насладиться прекрасными блюдами в ресторанах. Большинство из этих заведений могут предложить посетителям все виды кухни (от блюд европейского фаст-фуда до экзотичных лакомств южного Китая).
На пляжах Бенгальского залива можно наслаждаться видом на мангровые леса, кокосовые и эвкалиптовые рощи. Также в этом месте рекомендуется прогуляться по заповедным территориям и национальным паркам, ведь природа Индии – неописуемо красива.
Стоит отметить, что все пляжные территории Индии являются государственными, а поэтому вход на них абсолютно бесплатный.
Каждому туристу рекомендуется побывать в столице Индии – городе Дели. В этом городе можно найти большое количество шедевров архитектурного искусства и исторических памятников:
- Красный Форт с восхитительным дворцовым комплексом (построили Великие Моголы);
- многочисленные руины крепостей и храмов;
- чудесные арки.

 

Путешествуем по миру

Живописные курорты Испании: Коста Брава

Живописные курорты Испании: Коста Брава

Название испанского курорта Коста Брава вполне соответствует его окрестностям и ландшафту, ведь в переводе оно...

Обмен домами на время отпуска

Обмен домами на время отпуска

Сезон отпусков открыт, и для тех, кто ещё не определился, как и где провести свой...

Где лучше покупать авиабилеты

Где лучше покупать авиабилеты

Купить авиабилеты в интернете можно несколькими способами. Какой из них выбрать турист решает индивидуально, главное,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту