Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:85

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Пляжи Шри-Ланки

Категория: Азия
05.04.2018 21:05

Пляжи Шри-ЛанкиШри-Ланка – это настоящий рай для тихого и комфортного отдыха. Здесь не проводится дискотек до утра, а также нет шумных вечеринок и суеты.

Огромные толпы туристов и местные жители наслаждаются жаркими днями круглогодично, так как даже в январские дни температура воздуха не ниже 29 градуса.

Отдыхать на острове может понравиться:

  • Туристам, которые приехали любоваться океаном, а также заниматься дайвингом. А все из-за того, что в водоеме прозрачная вода, через которую можно разглядеть стайку рыб или красивые кораллы.
  • Туристам-историкам, которые хотят увидеть древние реликвии и памятники, а также отведать настоящего крепкого цейлонского чая.
  • Туристам, которые хотят побыть в спокойной и тихой обстановке. Пляжи острова безлюдные.
  • Туристам, которые приехали с семьей. Основными развлечениями на пляжах являются пикники на чистом воздухе и рыбалка.

Берега Шри-Ланки – это миллионы метров зарослей кокосовых пальм и мягкого песка. На южном побережье зимой и весной стоит безупречная погода. А на восточной стороне лучше находиться в апреле, мае, июне, июле и в августе, так как здесь в эти месяца стоит комфортная погода.

Негомбо

Находится в северной части Шри-Ланки, вблизи аэропорта. На этой зоне расположены недорогие гостиницы, поэтому здесь всегда многолюдно. Негомбо является лучшим местом для отдыха после длительного перелета. На этой территории находится бирюзовая лагуна, которая будет интересна любителем дайвинга, так как здесь можно увидеть старинный затонувший корабль, который превратился в риф.

Велигама

Курортная зона расположена в красочной бухте. Западная часть берега очень тихая и спокойная, а вот восточная наоборот, поэтому она идеальна для серфингистов. Яркая бухта окружена густой зеленью и мягким песком. В этих местах можно неплохо порыбачить.

Тангалле

Это лучшие песчаные пляжи, входящие в комплекс красивого города Тангалле. Места здесь красивые, тихие и безлюдные. На песке часто встречаются ракушки безумной красоты как маленького, так и большого размера.

Бентота

Самое популярное пляжное место, расположенное на юго-западной стороне берега. Любителям активного отдыха предоставляется: прогулка на яхте, занятие серфингом и дайвингом. Для романтических пар здесь предусмотрен романтический ужин при свечах с пальмовым вином. В Бентоте есть заповедник, руины буддийского храма и аэропорт.

 

Путешествуем по миру

Город Мармарис. Турция

Город Мармарис. Турция

Есть множество курортов, которые вы можете посетить в сказочной стране - Турции, но самым лучшим...

Преимущества отдыха в Сочи

Преимущества отдыха в Сочи

Многие туристы предпочитают заграничный отдых, предполагая, что только там можно полноценно отдохнуть. Но и в...

Лучшие идеи для активного отдыха всей семьей

Лучшие идеи для активного отдыха всей семьей

Активный отдых является не только хорошим способом улучшить свое самочувствие, поправить здоровье, но и стать...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту