Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:121

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Священные места Тибета

Категория: Азия
31.07.2014 17:10

1-tibet-01Тибет — является одним из самых уникальных мест на земле. Это место издавна считается таинственной колыбелью мира. Многие туристы приезжают не только для отдыха, но и для того, чтобы духовно обогатить мир. В Тибете множество достопримечательностей, которые пользуются огромной популярностью среди туристов.
Потала – является одной из главных культурных ценностей всего Китая. Дворец в прошлом был резиденции Далай-ламы. Потала была построена в XVII веке. Туристу представится возможность совершить экскурсию по дворцу, и ощутить духовность, которая осталась от великого монаха.


Храм Джокханг был построен в 647 г. Главная цель храма заключалась в хранении первой священной статуи Будды. Каждый год многие буддисты совершают паломничество в это священное место. Храм открыт для посещения туристов только один день в неделю. Если хотите совершить удивительное путешествие, то здесь http://www.tibetexperience.net/  сможете отыскать самые удивительные экскурсии и места в Тибете и побывать в поистине незабываемых местах.
 
Гора Кайлас считается одним из самых таинственных мест во всем Тибете. Самый пик горы находится на высоте 6638 м над уровнем океана. Само название говорит о себе - оно переводится «гора богов». С виду гора напоминает массивную пирамиду, окруженную маленькими пирамидами. По существующей легенде если подняться на пик горы, то можно получить духовный дар от самого Будды. А если обойти гору по всему периметру 108 раз, то разум и душа обретут просветление.2-tibet-01
Приехать в Тибет и не посетить город Лхаса - это грех. Город был основан в VII веке. Стоит отметить, что город является столицей Тибета. Лхаса состоит из двух частей. Первая часть — это китайские кварталы, а вторая часть более разнообразна. В нее входят различные храмы, монастыри. Самое значимые места это монастырь Джаканг, и Дрэпунг.
 Монастырь Дашулимно является одним из главных монастырей Тибета. Большое внимание туристов монастырь привлекает наличием самой большой статуи Будды в мире. Общая высота статуи составляет 26 метров.
Путешествие в Тибет подарит много положительных эмоции и заставит посмотреть на мир другими глазами. Экзотическая культура Тибета удивит любого туриста, а его жители, которые имеют совершенно иное отношение к людям, помогут обрести гармонию с самим собой.
Перед отъездом нужно обязательно прикупить различные сувениры для близких и друзей. Каждый сувенир имеет свое значение, поэтому прежде чем купить, нужно проконсультироваться с продавцами о их значении.
Если ехать с открытым сердцем и душой в эту изумительную, загадочную страну, то она даст гораздо больше, чем просто отличный отдых!

 

Путешествуем по миру

Рай на земле – Ко Чанг

Рай на земле – Ко Чанг

Географическое положение Ко Чанг находится в Восточном Таиланде, в Сиамском заливе, провинция Трат. По величине тропический...

Как открыть свою турфирму

Как открыть свою турфирму

Туристическая фирма относится к категории бизнеса, который позволит получить не только хороший доход, но и...

Целительные воды озера Хевиз

Целительные воды озера Хевиз

В Венгрии располагается один из самых популярных европейских курортов - Хевиз. Он назван в честь...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту