Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:141

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Измир — курорт Турции

Категория: Азия
06.12.2017 16:16

ИзмирОдин из самых больших курортных городов Турецкой республики – Измир, является родиной личности, с которой началась вся литература запада – Гомера. Официально считается, что в данном городе Гомер жил до 700 года до н.э.

Александр Великий разрушив этот город, со временем приказал отстроить Измир заново. Географически курорт расположился в самого подножья гор. Береговые линии имеют изогнутый рельеф, который с каждым годом заставляет возвращаться сюда все больше туристов.

В этом городе имеется много исторических памятников, посетить которые будет интересно любому отдыхающему. Самой большой популярностью среди туристов пользуется древний «мегаполис» — Агора. После получаса потраченного на восхождение на гору Пагос (именно там разместился город), вы можете увидеть замок Кадифекале, а также статуи Деметора, Артемиды и Посейдона.  Тем более, с данной горы на современный Измир, открывается живописный вид.

Один из ярких примеров архитектурных памятников Измира – Часовая башня, высотой порядка 25-ти метров. Посетив с экскурсией музей Этнологии, вы сможете много узнать о жизни в Оттоманский период.

В центральной части города разместилось много культурных заведений, парков и садов. Каждый год в этом городе проходит фестиваль турецкой культуры. Артисты, что выступают в театральных сценах античности, порадуют увлекательными сюжетами древних представлений.

Главной улицой Измира считается – Алсаеджак. Данная улица является пешеходной. На ней вы не увидите шумных и грязных автомобилей, только кафе с кофе, бары с турецким вином и рестораны с морепродуктами. На прилавках магазинов Измира можно купить все: от изюма и инжира, до ювелирных украшений и антикварных вещей. Главной коммерческой «аортой» Измира является алей под названием Джумхуриет.

Попасть в этот чудесный город можно попасть, прилетев в Анталию, а от туда через каждые два часа отправляются рейсы на Измир. Стоимость билета порядка 40 евро. Время, проведенное в дороге – 12 часов.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать отель в туре в Египет?

Как выбрать отель в туре в Египет?

Если вы хотите провести свой отпуск в Египте, то для начала определитесь, на каком курорте...

Итальянская Сиена: ее нужно увидеть хоть раз в жиз…

Итальянская Сиена: ее нужно увидеть хоть раз в жизни.

Когда-то здесь на этом месте были поселения еще в этрусскую эпоху (4-5 век до нашей...

Какие документы нужны для выезда за границу с ребе…

Какие документы нужны для выезда за границу с ребенком

Отдых заграницей может быть приятным и оздоравливающим. И вы, и ваш ребенок может вынести для...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту