Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:150

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Особенности животного мира Шри-Ланки

Категория: Азия
04.08.2018 09:49

шри-ланкаОстров Шри-Ланка (Цейлон) расположен на территории Индийского океана. Животный мир этого удивительного острова очень похож на мир Южной Индии. Он удивительный, богатый и разнообразный. Стоит отметить, что на территории острова охота запрещена. Люди, проживающие на нем, живут в гармонии с природой.

На берегу Козгоды живут и плодятся морские черепахи пяти разновидностей. В этой местности можно повстречать не только маленькую черепашку (которая только вылупилась), но и огромную. Слон – самое известное животное, проживающее на этом побережье. Также в Козгоде можно увидеть: диких кабанов, варанов, виверов, крокодилов и змей, ящериц, цейлонских медведей, пять разновидностей обезьян и шакалов, диких кошек и пантер, рысей и леопардов. На этом побережье водятся не только животные, но и такие птицы, как аисты, павлины, фламинго, попугаи, которые имеют яркую окраску. Здесь же можно сделать фото обезьяны смешные, которые потом сохранить на память.

Цейлонский отличается от бурого медведя своим ртом, который похож на хобот. Местные жители называют их «губачами» из-за подвижных и длинных губ. В этих местах скачут и сидят на ветках не только обезьяны, но и лисы, белки и летучие собаки. Все они цепляются лапами за ветви деревьев и висят вниз головой. Стоит отметить, что это зрелище не очень приятное, и в то же время никакой опасности не несет.

Крокодилы живут в реках, которые находятся далеко от поселений. В этих местах водятся восьмиметровые крокодилы. В этих реках плавать запрещено. Также на этой территории водятся опасные и ядовитые змеи. Самыми опасными из них являются тикпалонг и кобра.

Для насекомых остров Шри-Ланка – это любимое место. На нем проживают: малярийные комары, термиты, муравьи, бабочки нескольких разновидностей и другие виды насекомых.
Волшебный остров в Индийском океане переполнен всевозможными экзотическими насекомыми и животными. Во время прогулки по здешним лесам можно увидеть, что на каждом дереве сидит хамелеон, который сливается с цветом его листьев. В местных водоемах водятся вараны, которые похожи на крокодилов.

А самым смешным и наглым животным является бурундук. Он не только выпрашивает еду, но и залазит в сумочки, чтобы найти что-нибудь вкусное. На здешних пляжах ползают ленивые черепахи. Местные хижины охраняются дикобразами и сторожевыми псами.

Остров Цейлон (Шри-Ланка) – удивительный, волшебный, красочный мир насекомых, птиц и животных.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Рио-де-Жанейро

Путешествие в Рио-де-Жанейро

Многие туристы мечтают побывать в фантастическом городе вечного праздника и карнавала Рио-де-Жанейро. Чтобы успеть осмотреть...

Чудодейственное грязелечение Краснодарского края

Чудодейственное грязелечение Краснодарского края

Настоящие лечебные и исцеляющие грязи находятся в районе Таманского полуострова и Анапы, они есть на...

Грузия

Грузия

Грузия – это государство, которое расположено в Передней Азии и на Ближнем Востоке, на побережье...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту