Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:23

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Аюрведа в Шри-Ланке: спокойствие и расслабление

Категория: Азия
27.08.2014 11:27

1-aurvedaВ такой стране как Шри-Ланка аюрведа представляет собой целую науку о здоровье, которая существует там с древних времен. Здесь главный акцент в лечение делается на причинах их возникновения, а не на последствиях. В основе лечения заложены три постулата –«вата», «питта» и «капа» и если хотя бы одна из этих систем нарушается, то организм начинает болеть.
В Шри-Ланке вполне официально зарегистрировано более 6 000 специалистов, имеющих не только дипломы, но и большой практический опыт в лечении,

поэтому без труда могут установить причину и назначить нужное лечение, которое выполняется только с использованием натуральных трав, масел, смолы.
В стране большое количество клиник, салонов, кабинетов и отелей с программами аюрведы, в которых можно выполнить курс выходного дня, но такое лечение не сможет дать желаемого эффекта, он достигается только путем более длительного лечения. Все программы позволяют одновременно лечить тело и душу пациента, поэтому приносит пользу на ментальном уровне сразу обеим сторонам – доктору и пациенту. После таких процедур уходит напряжение, снимается усталость, исчезает чувство тревоги, кровь насыщается кислородом, восстанавливается баланс нервной системы, улучшается кровообращение в коже и внутренних органах. В то же время доподлинно известно, что уставшему телу не помогает длительный сон, а излишне продолжительный сон вреден для здоровья www.wday.ru/krasota-zdorovie/sok/prodoljitelnyiy-son-vred-dlya-zdorovya/, поэтому следует нагружать и расслаблять организм с умом,в  чем прекрасно поможет аюрведа. 2-aurveda
Для лечения мигрени и многих расстройств нервной системы очень эффективна процедура с каплей подогретого масла, которая наносится на средину лба на 20 минут. Хорошо помогает массаж головы и лица в расслаблении нервной системы, а массаж всего тела может подарить ощущение полного расслабления.
Во время таких процедур стоит забыть о своих проблемах и постараться полностью расслабиться, также нужно помнить о правильном питании, процедурах и физических упражнениях, что в комплексе дает положительные результаты.
В какой последовательности проводить курс лечения подскажет доктор, он сможет дать совет, например, как и когда принимать теплую ванну – до или после процедур, а также принятия еды не позднее, чем за пару часов до начала сеанса.
По окончании процедуры тело должно оставаться в спокойном и расслабленном состоянии, масла, используемые во время массажей, также могут оставаться на теле, а лучше всего побыть наедине с природой и насладиться ее прекрасными звуками. Любая программа аюрведы требует полного доверия между доктором и пациентом, только тогда сможет произойти полная отдача от проведенной процедуры, а если возникают сомнения или дискомфорт, тогда нужно обязательно сказать об этом массажисту или доктору.

 

Путешествуем по миру

Сейшельские Острова — Республика Сейшельские Остро…

Сейшельские Острова — Республика Сейшельские Острова

Республика Сейшельские острова (на фр. Republique des Seychelles, англ. Republic of Seychelles, сейш. Repiblik Sesel) ...

Абу-Даби: самые эффектные современные постройки ст…

Объединенные Арабские Эмираты всегда найдут, чем поразить туриста. И хотя более известны архитектурные диковинки Дубая,...

Ландшафти Карпат: Найкрасивіші місця для фотографу…

Ландшафти Карпат: Найкрасивіші місця для фотографування в Буковелі.

Карпати – це гірський ландшафт, який захоплює своєю красотою і миттєво викликає бажання зафіксувати її...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту