Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:9

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Туристический городок в солнечной Турции - Алания

Категория: Азия
17.03.2020 20:35

АланияТурецкий курортный город Алания сегодня едва ли не самый популярный среди отдыхающих, туристов и переселенцев, прилетевших сюда из самых разных европейских стран, но более всего среди граждан СНГ. Чем так привлекателен этот средиземноморский городок, ежегодно принимающий десятки тысяч туристов?

Море, солнце и песок

Аланию называют самым солнечным городом Турции. И это действительно так. Здесь тепло и солнечно не только летом, но даже в зимний период. Снега и низких температур в Алании не бывает, а зимой, если нет дождя, днём воздух нагревается до +15°С. В курортную зону Алании входят также районы:

  • Махмутлар;
  • Окурджалар;
  • Конаклы;
  • Авсаллар;
  • Инжекум.

Пляжи на побережье всей курортной зоны – песчаные и песчано-галечные, чистые, ухоженные, за что отмечены международным символом «голубой флаг». Власти города строго следят за чистотой и порядком на побережье, поэтому здесь приятно купаться, загорать, наслаждаться ласковыми лучами солнца и морским бризом. Вход в воду с побережья пологий, поэтому для семейного отдыха Алания подходит как нельзя лучше. Много защищённых от ветра бухт. Именно в Алании находится очень популярный пляж Клеопатры.

Историческая Алания

Алания – часть истории Османской империи, и хотя ключевой функции этот город в прошлом не выполнял, здесь остались фрагменты развалин, которые свято чтит местное население. Главная достопримечательность и символ города - крепость, построенная во II веке, окружённая двойными стенами и включающая 150 башен. Караван-сарай, базар, руины старинных мечетей – всё это сохранилось доныне и располагается между внутренними и внешними стенами.

Кроме крепости, любителям древностей и природных чудес есть что посмотреть. Самые популярные туристические объекты:

  • Пещера влюблённых;
  • музей Атартюка;
  • Фосфорная пещера;
  • Каньон Сападере;
  • река Дим-Чай;
  • Красная Башня;
  • местные мечети и близлежащие деревни.

АланияПолюбоваться живописным видом всего города можно сверху: с 2017 года в Алании открыта канатная дорога.

Недвижимость Алании, цены

В Алании самые демократичные цены на всё: продукты, товары, услуги, а также на недвижимость. Во многом именно поэтому здесь так много русских, украинцев и других граждан, приехавших из СНГ. Алания активно отстраивалась в последнее десятилетие, поэтому жилые комплексы курорта отличаются высоким качеством и развитой инфраструктурой. Большинство туристов не останавливаются в отелях, а снимают жильё: это удобнее и дешевле.

Не знаете, как снять или купить недвижимость в Алании? Обратитесь в компанию Status Property. На сайте компании вы найдете множество объектов недвижимости. Здесь можно недорого купить или снять недвижимость вблизи пляжа или с видом на море.

 

Путешествуем по миру

Республика Сербия

Республика Сербия

Географически страна расположена в Юго-восточной части Европы, в центре Балканского полуострова. Столица – Белград. Граничит...

Отдых в Израиле

Отдых в Израиле

При планировании отпуска многие исходят, прежде всего, из того, чтобы получить максимум ярких впечатлений. Сейчас...

Озеро Блатон в Венгрии

Озеро Блатон в Венгрии

Много слухов было об этом озере, некоторые местные жители поговаривали, что где то в глубине...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту