Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:146

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Самостоятельное путешествие в Индию

Категория: Азия
09.10.2018 15:33

путешествие в ИндиюПрактически каждый турист хоть раз задумывался о самостоятельном путешествии в Индию. Страна богата не только историей и традициями, но и увлекательными местами для путешествий. Не каждому туристу удается воплотить желание и самостоятельно путешествовать из-за нехватки определенных знаний. Самостоятельная поездка может обойтись на порядок дешевле, чем покупка билетов или туров в различных турагентствах.

Для посещения Индии следует предъявить загранпаспорт, кроме того, важно заранее оформить визу в Индию. Есть ряд случаев, которые включают оформление медицинской страховки. Ее наличие зависит от посещения конкретного штата. Лечение в Индии весьма недешевое, поэтому заранее следует позаботиться об оформлении страховки.

Самостоятельное планирование путешествия всегда принесет больше пользы и вдохновения, а положительные эмоции сделают поездку более увлекательной и неповторимой. В готовых турах всегда предусмотрен стандартный набор действий, которые включают посещение основных достопримечательностей и поселение в отель. Если есть желание провести интересный отдых в Индии, то можно выбирать путешествие такого рода.

Индия имеет уникальную географию. Именно в данной стране проживает порядка одного миллиарда людей, поэтому следует задуматься о наличии огромной территории. При этом следует учитывать наличие климатических особенностей и ряд других основополагающих факторов для разделения территории. Только посетив Дели, можно познать все особенности региона.

Многие туристы отдают предпочтение острову Гоа, который стал идеальным местом для европейского образа жизни. Это наиболее популярное место среди иностранцев. Данная территория когда-то являлась португальской колонией. Для некоторых регионов индии существуют свои строгие правила. Например, в определенных районах запрещено носить короткие шорты и бикини. Посетив Индию, важно распланировать маршрут и посетить несколько мест, а не находится все время на одной территории. Изначально можно рассмотреть вариант бюджетной поездки и правильно распределить свое время и организовать досуг.

Размер страны и наличие множества достопримечательностей позволяет спланировать интересный маршрут и не руководствоваться услугами гида. Также следует учесть, что за один раз будет невозможно посмотреть все. Важно комбинировать свой отдых правильно и рационально распределить время для посещения наиболее интересных достопримечательностей, которые ещё больше помогут сблизиться с культурой Индии.

 

Путешествуем по миру

Получение туристических виз в Австралию и Новую Зе…

Получение туристических виз в Австралию и Новую Зеландию

  Прежде всего, нужно помнить, что для того, чтобы оформить визу в Новую Зеландию и Австралию,...

Как правильно выбрать горящий тур и не обжечься

Как правильно выбрать горящий тур и не обжечься

Хотите отправиться на отдых, но не хватает финансовых средств? Стоит заинтересоваться горящими путевками, стоимость которых...

Travel Spy – персональный гид-разведчик

Travel Spy – персональный гид-разведчик

Тем, кто задумал отправиться в путешествие, первым делом нужно выяснить, как это можно сделать максимально...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту