Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Едете в Японию? Покорите гору Фудзи!

Категория: Азия
10.03.2015 22:26

japan-1Знаменитая гора Фудзи нашла свое отражение в строках национального японского поэта Басё и сериях гравюр художника Хокусая. Уже множество веков она покоряет сердца не только деятелей искусства, но и простых людей.

В синтоизме этот природный объект считается одним из мест поклонения, и потому каждый житель страны должен хотя бы раз здесь побывать. Для тех, кто уже заказал туры в Японию, рекомендуется отправиться на экскурсию к самой высокой точке древнего государства.

Ежегодно к подножию Фудзи приезжают около 5 миллионов туристов, однако лишь 400 тысяч человек отправляются покорять заснеженный пик. На их пути расположены 10 станций со следующими видами объектов:

  • маленькие кафе;
  • магазины;
  • площадки для отдыха;
  • центры спасения.

Удивительно, что японцы предусмотрели здесь даже туалеты. Правда, в отличие от остальной территории страны, на склонах Фудзи они являются платными. Особое внимание уделяется вопросам экологии. Мусорить в этих местах категорически запрещается, и перед входом на склон горы туристы получают пакет для отходов.

Непростой путь к природной святыне

Еще на равнине любой богомолец или путешественник может приобрести посох с бубенчиками. После прохождения каждого из десяти этапов на нем делается специальная засечка. Надо сказать, что успешно пройти весь путь с первого раза получается не у всех. Многим пожилым японцам порой приходится делать это заново. До пятой станции зарубежные туристы нередко добираются по благоустроенной автомобильной дороге, однако даже такое облегченное восхождение отнимает немало физических сил. Счастливого посещения Страны восходящего солнца и священной горы Фудзи!

 

Путешествуем по миру

Гуцульское Рождество

Гуцульское Рождество

В последнее время можно ощутить влияние западных особенностей празднования на католическое Рождество. Это отразилось на...

Выходные в Минске

Выходные в Минске

Личностям, которые хотят на выходных провести хорошо время, можно запланировать поездку в Минск. Причем для...

Гана

Гана

Гана – унитарная президентская республика, которая расположена в Западной Африке. В её состав входят 10...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту