Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:81

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Уникальные свойства Мертвого моря

Категория: Азия
22.11.2014 16:59

1-Dead0seaПрирода щедро одарила Святую Землю многими природными достопримечательностями и к их числу относится уникальное Мертвое море, о котором многие слышали как о самом соленом в мире море и его исцеляющих свойствах.
Самое глубокие места в море составляет всего 400 метров, а основная его глубина 10 метров, но утонуть в нем невозможно, даже те, кто не умеют плавать, хорошо держатся на воде, поскольку большое содержание соли делает воду очень плотной. Соль также способствует испарению воздуха, ионизируя его, и это позволяет вдыхать полезные вещества,

которые попадая в организм, вылечивают многие болезни. Недаром ведь косметика мертвого морянастолько популярна и многие приезжают сюда именно для покупки удивительных косметических кремов и средств для ухода за кожей. А можно никуда не ехать а заглянуть в интернет-магазин косметики и приобрести нужное там, быстро и удобно.
Для купания в море отведены специальные места, которые специально оборудованы для этого, поскольку в другой местности это может быть опасно. Обязательно после каждого раза купания нужно смывать с тела и волос морскую воду пресной водой.
На южном берегу моря находится курортная зона Эйн-Бокек, где есть все для комфортного отдыха и лечения. Туристов ждут 13 отелей, замечательно оборудованных, и у каждого есть возможность выбрать самый подходящий для себя. Курорт не похож на многие другие курортные города, здесь жизнь течет размеренно и совершенно спокойно, а комфортная температура воздуха позволяет принимать солнечные и морские ванны без риска для здоровья, поскольку преломленные солнечные лучи спасают от опасного ультрафиолета, и ощущается повышенная влажность воздуха.2-Dead0sea
Здесь идеальное место для многих людей, страдающих от болезней дыхательных путей, астматики приезжающие сюда чувствуют себя превосходно, у многих людей перестают болеть суставы и мышцы. Успешно излечиваются кожные заболевания, гинекологические и сердечно сосудистые. Морской воздух, вода и грязи способны лечить самые сложные заболевания, которые обычным медицинским путем вылечить не удается. Здесь также прекрасно развита и традиционная медицина, израильские специалисты в ходе лечения применяют новейшие технологии в центрах, которые располагаются рядом.
Отдыхая на Мертвом море можно просто гулять вдоль побережья любуясь красотой окружающих пейзажей. Уникальные соляные Садомские горы созданы из соляных отложений в виде самых причудливых форм и размеров, за которыми интересно наблюдать.
В настоящее время отдых на Мертвом море становится популярным среди туристов из России, так как очень привлекателен сервис, отдых у моря, лечение и познавательная программа и все это за относительно невысокую сумму, которая вполне по карману людям со средним достатком.

 

Путешествуем по миру

Небольшой итальянский курорт Римини

Небольшой итальянский курорт Римини

Римини пользуется большой популярностью у любителей пляжного отдыха, но кроме замечательных пляжей и чистого теплого...

Побывать на шикарном спектакле в знаменитом театре…

Побывать на шикарном спектакле в знаменитом театре поможет Единый центр бронирования билетов

Театральное искусство на сегодняшний день является одним из самых популярных как среди молодёжи, так и...

Великолепный пустынный город Дубай

Великолепный пустынный город Дубай

Даже самые бывалые туристы, приезжая в Дубай, испытывают чувство восторга при виде богатых дворцов, шикарных...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту