Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:268

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Измир — курорт Турции

Категория: Азия
06.12.2017 16:16

ИзмирОдин из самых больших курортных городов Турецкой республики – Измир, является родиной личности, с которой началась вся литература запада – Гомера. Официально считается, что в данном городе Гомер жил до 700 года до н.э.

Александр Великий разрушив этот город, со временем приказал отстроить Измир заново. Географически курорт расположился в самого подножья гор. Береговые линии имеют изогнутый рельеф, который с каждым годом заставляет возвращаться сюда все больше туристов.

В этом городе имеется много исторических памятников, посетить которые будет интересно любому отдыхающему. Самой большой популярностью среди туристов пользуется древний «мегаполис» — Агора. После получаса потраченного на восхождение на гору Пагос (именно там разместился город), вы можете увидеть замок Кадифекале, а также статуи Деметора, Артемиды и Посейдона.  Тем более, с данной горы на современный Измир, открывается живописный вид.

Один из ярких примеров архитектурных памятников Измира – Часовая башня, высотой порядка 25-ти метров. Посетив с экскурсией музей Этнологии, вы сможете много узнать о жизни в Оттоманский период.

В центральной части города разместилось много культурных заведений, парков и садов. Каждый год в этом городе проходит фестиваль турецкой культуры. Артисты, что выступают в театральных сценах античности, порадуют увлекательными сюжетами древних представлений.

Главной улицой Измира считается – Алсаеджак. Данная улица является пешеходной. На ней вы не увидите шумных и грязных автомобилей, только кафе с кофе, бары с турецким вином и рестораны с морепродуктами. На прилавках магазинов Измира можно купить все: от изюма и инжира, до ювелирных украшений и антикварных вещей. Главной коммерческой «аортой» Измира является алей под названием Джумхуриет.

Попасть в этот чудесный город можно попасть, прилетев в Анталию, а от туда через каждые два часа отправляются рейсы на Измир. Стоимость билета порядка 40 евро. Время, проведенное в дороге – 12 часов.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать отель в туре в Египет?

Как выбрать отель в туре в Египет?

Если вы хотите провести свой отпуск в Египте, то для начала определитесь, на каком курорте...

Особенности перевода документов для поездки за гра…

Особенности перевода документов для поездки за границу

Путешествия за границу требуют тщательной подготовки, включая перевод документов на язык страны назначения. Это важный...

Едете в Японию? Покорите гору Фудзи!

Едете в Японию? Покорите гору Фудзи!

Знаменитая гора Фудзи нашла свое отражение в строках национального японского поэта Басё и сериях гравюр...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту