Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Сезоны отдыха на Шри-Ланке

Категория: Азия
10.10.2018 16:38

Шри-ЛанкаКурортный остров Шри-Ланка привлекателен для отдыхающих и туристов круглый год. С декабря по март – время, наиболее удачное, чтобы посетить отели, расположенные в юго-западной части острова. А вот на северо-восток лучше прибыть в конце весны. Оптимальным периодом для отдыха здесь считается время с мая и до конца сентября.

Туристические сезоны по временам года

Зимние месяцы наиболее востребованы в плане отдыха на побережье. Ведь температура воздуха прогрета до приятной и составляет порядка +28º С. Последний месяц зимы (февраль) – самый сухой на юго-восточном побережье и в центре курорта. В это время океан создает прекрасные условия для купающихся: вода очень теплая, солнце греет, но не обжигает. Единственный минус, который легко устраняется при помощи специальных средств – москиты, норовящие испортить вечернее пребывание на пляже.

Весенняя погода радует солнечными днями. Мартовский дождик проходит ночью и не портит картину отдыха. В дневное время океан манит любителей поплавать своей теплой водой. Центральные районы курорта наименее подвержены осадкам в этот период. Тем, кто боится осадков, можно посетить провинцию Канди, там они маловероятны. Май для южных и западных курортов знаменует начало дождливого сезона. А вот горы северных и восточных районов не дают пробраться ливням в эту часть острова. Погода благосклонна к отдыхающим: воздух прогрет до отметок +27 ÷ +30 градусов. Вода – как парное молоко.

Лето в юго-западных регионах острова сопровождается ежедневными осадками. Для отдыхающих они не имеют значения: дожди идут почти всегда в темное время суток, не нарушая дневной идиллии. Воздушная масса нагрета до +32 градусов, купанию может помешать сильный ветер и волны, вызванные ним. Это не касается тех мест, которые окружены горами. Например, на восточном побережье с июня по август тепло и сухо.

Северо-восточное побережье осенью омрачается дождями. В этот период лучше побывать в юго-западной части, где их практически нет.

Время для пляжного отдыха

Любителям поплавать пляжи Шри-Ланки рады круглогодично. Вода в океане постоянно теплая: самые низкие показатели зимой (около 26º С), летом повыше (+28). Те туристы, которые планируют только купаться, должны помнить, что с начала зимы до середины весны стоит солнечная погода, ветра почти нет и осадков тоже – оптимальные условия для пляжного отдыха. Славу лучших романтических мест на острове завоевали пляжи Бентота. Для семейного отдыха с детками рекомендуют пляжи Унавантуна. А вот для лежания на берегу в тишине подойдет Мирисса.

Время для активных видов отдыха

Виндсерфинг

Если этот вид спорта вызывает восторг и желание испробовать свои силы, то на пляжах Калунтара, Бентота это будет сделать наиболее реально. Профессионалы виндсерфинга скорее всего определились с местами для отдыха: заливы Аругам Бей, Хиккадуву или пляжное побережье Нилавели. Самое удачное время для занятий на воде – с конца весны по октябрь на севере и востоке острова, а юго-западное побережье ждет спортсменов с ноября по апрель.

Рыбалка

С середины осени до середины весны любители порыбачить едут на юго-запад острова. А вот северо-восток ждет рыбаков в другое время – с последнего весеннего месяца по первый осенний. При желании и больших финансовых возможностях специальные фирмы предоставят услуги по рыбалке на моторных лодках. Чтобы существенно снизить затраты на любимое хобби, можно обратиться к местным рыбакам. Оплата их услуг намного ниже.

Чем привлекает отдых на Шри-Ланке? Теплые океанические воды и чистейшие пляжи, возможность осмотреть исторические памятники. Любители активного отдыха найдут занятие по душе и освоят водные виды спорта. Те, кто озабочен своим здоровьем, смогут узнать тайны ведической медицины.

 

Путешествуем по миру

Туристам о Челябинске

Туристам о Челябинске

Тем, кто планирует посетить Челябинск и ни разу не бывал в этом городе стоит ознакомиться...

Дайвинг на Кубе

Дайвинг на Кубе

Многие туристы, что не прочь заглянуть в глубины подводного мира, отправляются отдыхать в места, где...

Халкидики (Курорты Греции)

Халкидики (Курорты Греции)

Греция – прекрасный курорт. Здесь сконцентрированы все виды отдыха. В Грецию туристы оправляются за сказочными...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту