Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:10

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Гурман-тур: что попробовать в Грузии

Категория: Азия
27.07.2018 11:03

грузияВ Грузии трудно будет придерживаться диеты тому, кому она нужна. Еще бы. В мировой кулинарии грузинская кухня считается одной из самых лучших. А если уже речь зашла об этой замечательной стране, то хотелось бы отметить, что благодаря услуге прокат авто в Грузии Ваш гурма-тур станет намного комфортнее и у Вас появится возможность ни от кого не зависеть, а также посетить огромное количество мест.

И все же, с чего стоит начать знакомство с грузинской кулинарией?

Необычные соусы и приправы

Жители Грузии для приготовления различных блюд, применяют специи и пряные травы, придающие блюдам необычный вкус и аромат. Многие утверждают, что в грузинских блюдах используют много остроты. На самом деле это далеко не так. Большинство специй служит в качестве аромата. Травы и приправы придают блюдам терпкость и кислинку. А перец с чесноком здесь добавляют в умеренных дозах, хоть и постоянно. Местные кулинары пользуются множеством различных соусов. Самым распространенным и известным считается аджика, которую готовят из чеснока, красного перца, кориандра, ароматных трав и укропа с добавлением винного соуса и соли. Соус ткемали состоит из слив ткемали, чеснока и трав. Еще один вкуснейший соус – это баже. Чтобы его приготовить, понадобятся грецкие орехи в сочетании с приправами хмели-сунели, кинзой и шафраном.

Грузинские продукты с содержанием молока

Нельзя побывать в Грузии и не отведать удивительный мацони, который изготовлен из кисломолочных продуктов. На его основе готовят много блюд. А на холодном мацони выросло большинство грузинских детей. Нельзя не сказать о грузинских сырах, которые на столе занимают почетное место. Сыр здесь едят в сыром, копченом, печеном, жареном виде. В каждом регионе Грузии готовят свои сыры. В Мегрелии готовят сулугуни, в Имеретии – мягкий сыр с добавлением мяты гадазелии, в Джавахети – кобийский сыр, а в Мтиулети – сыр гуда из бараньего молока.

Грузинское лобио

Туристу, посетившему Грузию, обязательно нужно полакомиться здешним лобио. В основу данного блюда кидают сухую и зеленую стручковую фасоль. В переводе с грузинского на русский язык, «лобия» – это фасоль. Разнообразие блюда получается за счет добавления различных приправ. Но неизменными остаются винный уксус, растительное масло и лук. В Грузии данное блюдо входит в ежедневный рацион еды местных жителей.

Грузинские мясные блюда

Особое отношение грузин имеют блюда из мяса. Их готовят их баранины, свинины, говядины, домашней птицы. Самым любимым и распространенным лакомством грузин, является шашлык. Так же любят в Грузии кушать и Хинкали, проще говоря, большой пельмень. В начинку кладут свинину, говядину и добавляют кинзу, укроп, петрушку. Едят хинкали только руками и только в горячем виде.

 

Путешествуем по миру

Полтава - Родина Н.В.Гоголя и прекрасное место для…

Полтава - Родина Н.В.Гоголя и прекрасное место для отдыха

Конечно, каждый человек любит отдыхать, у всех свои методы. Одни обожают активное, а другие пассивное...

Курортный Адлер: летнее удовольствие

Курортный Адлер: летнее удовольствие

Не за горами летний сезон, многие планируют будущий отдых уже сейчас и один из популярных...

Праздник на острове Шри-Ланка — Весак Поя

Праздник на острове Шри-Ланка — Весак Поя

Весак Поя – это священный буддистский день в государстве. Он имеет международное значение с двухтысячного...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту