Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Как оформить туристическую визу: практическое руководство

Категория: О путешествиях
02.01.2017 20:09

туристическая визаЧтобы пересечь границу другой страны, у вас на руках должны быть документы, предоставляющие вам это право. Таким документом является виза. Существует несколько видов этого документа, каждый из которых определяет цель посещения иностранного государства.

Если вы планируете посетить какую-либо страну с целью отдыха, то очень важно, чтобы виза была туристической, в противном случае вы нарушаете законодательство этой страны, в результате чего вас могут депортировать и запретить въезд на территорию страны на определенное время. Помимо этого, нарушив закон однажды, вы можете в дальнейшем столкнуться с проблемами при попытке оформления визы.

На сегодняшний день одним из наиболее популярных видов визы, по количеству обращений, является туристическая. Этот документ предоставляет право на пересечение государственной границы страны и пребывания на ее территории определенного времени. Время пребывания может отличаться и зависит от действующего законодательства той страны, которую вы хотите посетить. Ее необходимо оформлять независимо от того, планируете вы отправиться за границу в отпуск или навестить своих родственников.

Туристическая виза в визовом центре LVS, к примеру, может быть оформлена на однократное или многократное посещение страны. Таким образом, по одному документы вы можете пересечь границу один или несколько раз. В некоторых странах доступна возможность смены статуса туристической визы на студенческую, деловую или любую другую, если будут выполнены соответствующие условия. Сделать это можно в соответствующей службе непосредственно на территории той страны, в которой вы на данный момент находитесь.

Сделать туристическую визу можно двумя способами. Если вы планируете отправиться в отпуск и планируете свою поездку через туристическое агентство, то его сотрудники помогают с получением разрешающих документов. При этом вам не потребуется ходить по соответствующим инстанциям, что сэкономит ваши нервы и время. Однако эти услуги оплачиваются отдельно, что влечет за собой дополнительные расходы. Поэтому если вы ограничены в бюджете или просто не хотите переплачивать, то в этом случае можно самостоятельно оформить все документы в визовом центре, в котором вам потребуется заполнить соответствующую анкету установленного образца и предоставить необходимый пакет документов. А чтобы все прошло без каких-либо проблем и не заняло слишком много времени, вы можете предварительно проконсультироваться и получить всю необходимую информацию по телефону информационной службы.

 

Путешествуем по миру

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад расположен на границе двух крупнейших государств – США и Канады. Этот водопад самый...

В Таиланд с ребенком

В Таиланд с ребенком

На вопрос «стоит ли ехать с ребенком в Таиланд?» можно дать однозначно положительный ответ, при...

Достопримечательности Израиля

Достопримечательности Израиля

Это неповторимая страна, которая имеет богатую и интересную историю. Израиль – святая земля для трех...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту