Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Популярные направления экологического туризма: любительская охота

Категория: О путешествиях
20.01.2017 17:05

любительская охотаУ каждого человека есть законное право на отдых трудного рабочего года. И к своему отдыху каждый из нас подходит очень серьезно, ведь отдыхать в уже давно изведанных местах не так интересно и перспективно, как побывать в новых и невиданных ранее странах.

А в наши дни туристический бизнес развит очень хорошо, о чем свидетельствует большое количество туристических компаний, предлагающих отдых по различным направлениям. Помимо этого, многие агентства практикуют тематический отдых. Например, если вы хотите не только отдохнуть, но еще и поправить здоровье, то можно отправиться на один из курортов-здравниц, а для поклонников экстремального отдыха есть предложения, включающие походы по горам, сплавы по рекам, подводные прогулки с аквалангом, прыжки с парашютом, скалолазание и покорение горных хребтов, и многое другое.

Ежегодно популярность среди отечественных туристов на традиционные виды отдыха падает, а им на смену приходят более экзотические и оригинальные типы отдыха. Об этом свидетельствуют результаты статистики, которые утверждают, что все большей популярностью пользуется экологический туризм. Одним из его направлений является любительская охота. Позволить себе такой отдых могут не только молодые и физически сложенные люди, но и представители преклонного возраста, которые хотят вспомнить былые времена или испытать новые ощущения. Любительская охота включает в себя не только походы по лесам в поисках дичи, но и передвижение на лыжах в зимнее время, сплавы по рекам, высиживание добычи в охотничьих домиках, установку приманок и ловушек и многое другое. Одним из незаменимых предметов для охоты является тепловизор. Перейдя по ссылке http://tulon24.ru/, можно купить тепловизор в Москве.

Отправляясь на любительскую охоту, стоит очень ответственно подходить к выбору оружия и развитию навыков обращения с ним. Если никакого опыта обращения с оружием у вас нет, то разобраться со всем вам помогут опытные инструктора, которые перед тем, как отправиться на охоту проводят обучение. При выборе оружия следует учитывать ваши физические возможности и тип живности, на которую будет проходить охота. Подобрать оптимальный калибр и необходимую экипировку вам помогут также опытные инструкторы. Когда модель ружья будет выбрана можно идти за ним в охотничий магазин.

Стоит отметить, что помимо традиционной охоты доступны варианты с использованием специально обученных ловчих птиц или гончих собак. Отправляться на любительскую охоту можно на протяжении круглого года, независимо от сезона и погодных условий, поскольку это занятие весьма увлекательное как летом, так и зимой.

 

Путешествуем по миру

Интересные места Петрозаводска

Интересные места Петрозаводска

Петрозаводск достаточно молодой город – он совсем недавно отметил 310 лет со дня основания. Город...

Адаптация после отдыха

Адаптация после отдыха

Отпуск – это самый замечательный период. Также отпуск – это ость дело лично каждого. Дни...

Гурман-тур: что попробовать в Грузии

Гурман-тур: что попробовать в Грузии

В Грузии трудно будет придерживаться диеты тому, кому она нужна. Еще бы. В мировой кулинарии...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту