Последние статьи

Как выбрать палатку: гид по видам, покуп…

Как выбрать палатку: гид по видам, покупке, использованию и хранению

25 Мар 2025 Просмотров:26

Палатка — это не просто укрытие от непогоды. Это настоящий мобильный дом, который обеспечивает комфорт...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Киев в неоновых и световых огнях

Категория: О путешествиях
02.04.2016 21:53

1600x1200-image-wallpaper-ukraine-independence-square-ukrainian-niСтолица Украины предлагает жителям и гостям города прогулки по городу после заката солнца под световыми и неоновыми огнями. Куда бы ни пошли гости посмотреть достопримечательности города, везде их будут сопровождать мигающие огоньки. Здесь продумали каждую мелочь, именно поэтому установили подсветку в фасад зданий, памятники и фонтаны.

Поэтому вся красота города и его оригинальность подчеркивается ночью с помощью луны и подсветок.

Для того чтобы насладиться променадами столицы предлагаются два варианта:
1. Посетить самые высокие точки города.
2. Посетить центр города.

Для того чтобы покататься по городу и насладиться его красотой можно выбрать любой транспорт. Здесь предоставляют напрокат велосипеды, автомобили, сигвеи и мотобайки. Еще можно купить ролики киев и кататься по городу на них. Одной из главных достопримечательностей города является парк «Владимирская горка». Прогуливаясь здесь, вы сможете увидеть город полностью, так как парк находится немного на возвышенности. Спустившись через фуникулер, туристы попадают на Подол, где можно увидеть набережную Днепра. Также отсюда отлично видно отели, речной вокзал и многие другие здания. Кроме этого, находясь здесь можно насладиться движением водного транспорта. Вдали отлично видно левую часть города.

В Крещатом парке стоит Арка Дружбы народов, которая в темное время суток красиво переливается всеми цветами радуги. Это прекрасное зрелище, особенно на фоне неба полного звезд. На левую часть города, можно посмотреть со специальных монументов, которые находятся на специальной площадке.

Насладиться прекрасным видом города можно также и с Мариинского парка. Здесь также находиться Мост влюбленных, на котором все желающие могут повесить свои замки. Отсюда также можно смотреть на левую сторону города и реку.

С территории Октябрьского дворца также отлично просматривается практически весь город. Также отсюда можно смотреть на Площадь Независимости и даже походить по алее Звезд. Кроме пеших прогулок, посмотреть на Киев можно и с помощью прогулок на автомобиле. Экскурсию можно начать с Контрактовой или Лебедкой площади. Данная дорога проходит по всем центральным улицам. Путь автомобилиста будет проходить через улицу П. Загадочного. Она проходит через Владимирский спуск, Крещатик и дальше пока не дойдет до Лебединской площади. По дороге встречается главный дворец Украины, фонтан с подсветкой и музыкой, а также стадион «Олимпийский». Прогуливаясь по Киеву не только ночью, но и днем можно полностью насладиться всей его красотой.

 

Путешествуем по миру

Конго

Конго

С 1960 по 1964 Республика Конго, а с 1971 по 1997гг. называлась Республикой Заир. Это...

Мексиканский курорт Акапулько

Мексиканский курорт Акапулько

Курорт Акапулько расположен на тихоокеанском побережье Мексики, в бухте Санта Лючия. Живописная природа этого...

Такие увлекательные гастрономические туры

Такие увлекательные гастрономические туры

Наличие гурманов-максималистов, которые очень тщательно подходят к вопросу выбора еды, обусловило появление такого вида туризма,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту