Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:270

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Как выбрать чемодан для путешествий

Категория: О путешествиях
22.11.2017 15:36

чемодан для путешествийКогда человек начинает готовиться к поездке, то задумывается над тем, какой ему нужен чемодан, так как он считается важным атрибутом любого путешествия. Имея хороший чемодан, турист с легкостью довезет все вещи целыми и невредимыми.

Именно поэтому он должен быть качественным и надежным. Купив дорогостоящий чемодан здесь https://valize.com.ua/chemodany, можно рассчитывать на то, что он прослужит на протяжении нескольких лет и будет очень удобным для владельца.

Выбирая чемодан, надо учесть насколько важных критериев, ведь перед тем как отправляться в магазин, необходимо подумать о том, для каких именно целей понадобилась данная вещь. Вот, к примеру, для авиаперелетов не стоит приобретать огромный чемодан, так как там багаж ограничен, поэтому за лишние килограммы людям приходится доплачивать. Оптимальным объемом принято считать 28-33 литра.  На стоимость чемодана влияют его размеры, потому что чем он больше, тем дороже.

Рассматривая различные модели, предпочтение надо отдать той, которая изготовлена из качественного, ударопрочного и водоотталкивающего материала. Сейчас очень популярными считаются пластмассовые чемоданы, но, к сожалению, со временем они могут треснуть, ведь в аэропортах с ними не очень бережено обращаются во время погрузки и разгрузки.

Чемоданы, сделанные из полимеров с титановой крошкой, имеют надежный корпус. Но, несмотря на это, они очень быстро царапаются и становятся менее привлекательными, поэтому лучше купить атрибут с титановой стружкой.

Определившись с подходящим материалом, покупателю стоит присмотреться к колесам чемодана, ведь если их нет, то его даже не нужно и покупать, так как носить все тяжести придется в руках. Сейчас многие туристы уверены в том, что лучше взять тот чемодан, который имеет два больших резиновых колесика, расположенные на одной оси.

Выбирая чемодан, еще нужно будет посмотреть на его ручку. Выдвижная ручка должна быть прочной, а не болтаться по сторонам и легко выдвигаться из корпуса.

В наше время во многих чемоданах в качестве застежки применяется широкая молния, с крупными пластиковыми зубцами. Дорогостоящие модели оснащены «самовосстанавливающимися» молниями, которые даже после того как у них сломается несколько зубьев, смогут работать без малейших проблем. Ширина надежной застежки всегда больше сантиметра. Купив хороший, дорогостоящий чемодан, люди никогда не жалеют о своем решении.

 

Путешествуем по миру

Семейный отдых в Анапе

Семейный отдых в Анапе

Сегодня Анапу можно по справедливости назвать одним из самых популярных курортов для семейного отдыха в...

Наварра – автономная область Испании

Наварра – автономная область Испании

В горных районах Испании, на границе с Францией находится территория Наварры, отличающаяся большим разнообразием природных...

Правила курения за границей

Правила курения за границей

Тем, кто впервые решил по путешествовать по странам, специалисты настоятельно советуют изучить правили и обычаи,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту