Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:23

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Автобус – лучший выбор для путешествия

Категория: О путешествиях
28.07.2016 19:37

путешествия на автобусеНет ничего лучше, чем путешествие на автобусе. Благодаря своему вековому сосуществованию, автобус снискал славу незаменимого транспортного средства передвижения. Наличие развитой сети улиц и дорог позволяет использовать его как транспорт местного, междугороднего и даже международного сообщения.

Тем более, настоящее время, с развитием интернета, не нужно, как прежде, сломя голову ехать на автостанцию, чтобы купить билет на маршрут. Можно прямо дома открыть сайт пассажирской компании, ознакомиться с расписанием движения и купить нужный билет.

Преимущества и достоинства путешествия на автобусе

Несмотря на то, что конкуренты в лице железнодорожных и водных компаний не дремлют, автобусные маршруты не сдают своих позиций, а где-то имеют вообще неоспоримые преимущества. Вот некоторые из них.
 - Путешествие на средние расстояния обходится дешевле автобусом, чем железнодорожным транспортом. Потому что в стоимость билета входит только пройденный километраж и страховка пассажира, безо всякой амортизации и других накруток.
 - Поездка в автобусе, она как то всегда ближе к земле, к природе. Устроившись в удобном кресле, пассажир с комфортом любуется природой, городами, незнакомыми объектами древних и современных памятников истории и архитектуры.
 - Графики междугородних маршрутов обычно составляются так, чтобы быть максимально удобным пассажирам. Можно заказать билет на ночной автобус, чтобы рано утром быть в нужном месте или наоборот. Выехать рано утром, чтобы днём успеть на какое-то торжество или событие. Кроме того, движение автобусов можно отследить по системе спутниковой навигации, и всегда быть в курсе, где находится путешественник.
 - Автобус всегда можно остановить, если с пассажиром станет плохо, или ему понадобится подышать свежим воздухом. Также на маршруте встречается много точек питания, поэтому голодным пассажир никогда не останется.
 - Воспользовавшись автобусным туром, можно посетить такие места, в которые другим видом транспорта можно будет добираться только с пересадками. Можно взять тур, в котором путешественника будут доставлять от порога до порога. А ночевать они будут в шикарных гостиницах, объезжая днём все достопримечательности на своём транспорте.

И напоследок, нельзя промолчать о комфорте современных автобусов. Здесь пассажира ожидают мягкие кресла и кондиционер прохладного воздуха. В некоторых автобусах есть бесплатный интернет, а по телевизору показывают развлекательные программы. Также есть много места для багажа, а стёкла затонированы от яркого солнца. Если есть желание сэкономить денег, то можно ездить более дешёвыми автобусами, но это не значит, что в вопросах безопасности они будут уступать первым. Просто сиденья будут пожестче, да не будет кондиционера, а в остальном всё будет на уровне.

 

Путешествуем по миру

Крымский Большой каньон

Крымский Большой каньон

Село Соколиное имеет много горных маршрутов, которыми можно насладиться, пройдя его пешком, проехав на лошади...

На работу в Норвегию

На работу в Норвегию

Некоторые люди, которые задумываются о переезде или работе в другой стране, останавливают свой выбор на...

Нюрнберг и окрестности: путешествие в волшебный ми…

Нюрнберг и окрестности: путешествие в волшебный мир игрушек

Тематический туризм по Европе все больше набирает обороты, и это неудивительно: многие из вас уже...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту