Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Что брать, отправляясь на Шри-Ланку

Категория: О путешествиях
12.01.2018 16:38

Шри-ЛанкаСобираясь в любое путешествие, нужно очень хорошо продумать все детали поездки, чтобы не оказаться в глупой ситуации. Шри-Ланка – одна из самых прекрасных и экзотических стран в мире. Поэтому есть высокая вероятность того, что в этом месте может не оказаться тех вещей, которых полно дома. Стоит тщательно составить список того, что нужно захватить в путешествие.

Стоит позаботиться о развлечениях в дороге. Лучше всего для этого подойдут игры сега. Такие игры можно найти на сайте vseonlineigry.su. Игры сега сегодня очень популярны.

Если учесть все мелочи, то можно сделать отпуск максимально чудесным. О чем же нужно подумать в первую очередь? Конечно же, нужно позаботиться об одежде. Выбирать стоит хлопчатобумажные и льняные изделия, так как Шри-Ланка – жаркая страна. Одежда должна быть очень легкой и удобной.

Несмотря на палящее солнце, в чемодан обязательно нужно взять легкие кофты с длинными рукавами. Также стоит позаботиться о том, чтобы другая одежда могла закрывать спину и колени, так как есть все шансы получить ожоги. Грех не взять с собою шляпку, это может быть панамка или другой удобный головной убор, главное, чтобы он смог защитить от солнечного удара.

Большинство людей едут в Шри-Ланку, чтобы отлично провести время на пляже. Именно поэтому стоит позаботиться о шикарном наборе пляжного отдыхающего: очки, полотенца, купальники, солнцезащитные кремы и средства от загара.

Если же путешествие совершается в горную часть страны, то нужно захватить в сумку вещи для холодной погоды и непромокаемую обувь, а также – зонт. Любителям трекинга стоит захватить теплые носки, дождевик, шапочку. Обязательно нужно купить средства от комаров: кремы, карандаши и т.п. Если забыть об этом, то можно перестать думать о спокойном отдыхе: москиты очень досаждают туристам.

Самое важное, что должно быть в чемодане – аптечка. Как уже говорилось, обязательно стоит захватить крем от солнечных ожогов. Также следует позаботиться о таблетках от болезней пищеварительного тракта и головной боли. Возможно, в поездке может нагрянуть простуда. Поэтому ехать в путешествие без определенных средств нежелательно.

Что касается денег, то лучшим вариантом станет обычная родная валюта, которую можно обменять в любом городском автомате на национальную рупию. Магазины с большим потоком клиентов имеют возможность принимать банковские карты. Шри-Ланка – одна из самых дорогих стран, но если быть экономными, то в нормальную сумму можно вложиться. Стоит рассчитывать на 25 долларов в сутки на каждого человека. Конечно же, все будет зависеть от количества развлечений и качества получаемых услуг. Туристы обычно тратят деньги на экскурсии, шопинг и рестораны.

 

Путешествуем по миру

Учим английский на его исторической родине

Учим английский на его исторической родине

Никакого волшебства в этом нет, просто ваше обучение не заканчивается, когда вы покидаете порог учебного...

Барбадос - жемчужина Карибского моря

Барбадос - жемчужина Карибского моря

Барбадос – это, прежде всего отличное географическое положение. Это отдельное государство, которое находится в Вест-Индии....

Всё об отдыхе в Турции

Всё об отдыхе в Турции

Турция считается самой популярной и относительно дешевой туристической страной. Сюда едут парами, семьями и даже...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту