Категории
Последние статьи
Романтичний вікенд у Карпатах: що варто …

04 Май 2026 Просмотров:30
Карпати — це любов з першого погляду. Шум смерек, туман, що заповнює все навколо, і...
А знаете ли вы что?
Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).Вход
| Категория: О путешествиях |
| 06.10.2011 20:38 |
|
О Южной Осетии мы очень много слышим из новостей. Но в реальности, о жизни там, знаем очень мало. Конечно, о хорошей туристической отрасли, в Южной Осетии говорить еще очень рано. Ведь страна находится в довольно сложном политическом и экономическом положении.
Страны, которые состоят в рядах ООН, не признают независимость южной Осетии от Грузии. И это сильно тормозит нормальное развитие страны. Архитектурных достопримечательностей здесь не так уж и много, но все равно имеются. Особенно интересна столица – Цхинвале.
Но местное население – люди, которые много увидели и многое пережили. Страна очень долгое время находилась в состоянии войны, что очень сказалось на местном быту. На улицах много разрушенных домов, практически нет хороших дорог и плохая инфраструктура. Но все же, местные жители очень независимы и достаточно интересны.
Кухня южной Осетии довольно типична для Кавказа. Основа всех блюд – отварное мясо в походном казане. Его приправляют сметанным соусом, который обязательно должен быть горьким. Также распространен шашлык. Здесь это – не праздничная еда, а вполне повседневная.
Население, которое до сих пор живет в горах – не знает электричества. Да и питаются они достаточно скудно. Но зато им неведомы проблемы современного человека, который уже полностью сросся с электроникой. Осетины очень чтят семейные традиции. Много осетинских обрядов вызывает слезы даже у «железных» людей. Местное население не очень разговорчиво, и с опаской относится к приезжим. Но за масками скрываются добрые и хорошие люди, которые просто хотят жить в своей стране. |
Путешествуем по миру
Юридические консультации для туристов

Помощь грамотного юриста за границей может потребоваться не только отечественным туристам, но и фирмам, работающим...
Пляжные курорты за границей

Ни для кого не секрет, что многие туристы предпочитают отдых по системе – “все включено”....
Экскурсионный путеводитель по Украине: Одесса и Ль…

Ближайшая к Беларуси Украина стоит на 44-м месте в списке, систематизирующем страны по параметру «величина...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!










