Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:150

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Отдых в Риме

Категория: Европа
17.05.2013 14:05

rimВы бывали в Риме? Если нет, то срочно, прямо срочно нужно запланировать свой отдых в этом произведении искусства под открытым небом. Купив авиабилеты в Рим, вы увидите этот удивительный уголок нашей планеты сочетает в себе одновременно античность, современность, классику, барокко…

Изучение города лучше всего начинать с общего вида на Римский форум с Капитолийской площадью. Именно в этом месте, в самом эпицентре древнего Рима, вам поведают познавательные истории о знаменитых историях взлета и падения великой империи.

Если вы приехали отдыхать с детьми, то им будет очень интересна история о священных гусях, которые оповестили римлян о готовящемся галльском вторжении. На экскурсиях в древние века обязательно обратите внимание на Палатинские холмы. На этих местах согласно мифам, волчица вскармливала Рема и Ромула.rim-1

Продолжая экскурсию по Риму, вы и особенно ваши детки не останутся равнодушными, когда увидят величие и размеры монументальной базилики Святому Петру. Размеры собора на самом деле впечатляют. Он должен был быть олицетворением торжества церкви, быть восьмым чудом света и затмевать все существующие на тот момента чудеса древности. Посещая такие удивительные места, невольно приходит осознание величия древнейших архитектурных проектов, таких как собор Святому Петру и Колизей, который размещал в себе около 70 тысяч человек во время демонстрации гладиаторских боев.

Путешествуя по Риму, каждый турист найдет для себя занятие по душе и вкусу. Любителей подземелий ждут огромные лабиринты подземных катакомб. На самых смелых и отважных туристов произведет непременно устрашающее впечатление крипта капуцинов в церкви Санта Марии и её мозаики, которая сделана из костей монахов.

Если вы совершаете прогулку по Риму с детьми, то наверняка не устоите соблазну пройтись по подземному ходу, соединяющему монастырь базилики Sante Quatro Coronati и замок Святтого Ангела. Ну а для самых маленьких туристов, их родители могут в любой момент, проложить свой маршрут через магазин детских игрушек “Al Sogna”.

 

Путешествуем по миру

Что нужно учитывать при оформлении туристической в…

Что нужно учитывать при оформлении туристической визы

Для того чтобы получить возможность посетить далекие страны, одним из наиболее важных документов для поездки...

Мебельные туры в Китае

Мебельные туры в Китае

Каждый из нас когда-либо в своей жизни мечтал посетить экзотическую страну – Китай. Здесь много...

Горнолыжная Италия

Горнолыжная Италия

В Валь ди Фаса, что в итальянских Альпах, массив Села приютил неповторимый по красоте комплекс...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту