Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:25

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Что посмотреть в Луцке?

Категория: Европа
31.10.2017 02:49

4e4a47e286Луцк считается одним из исторических городов Украины, к тому же он признан ценным памятником Европы. Живописный город прекрасен сам по себе, и именно в этом городе находится много привлекательных, таинственных и красивых мест, которыми должен полюбоваться каждый, кто посетит этот замечательный город.

Этот город был местом проживания великой писательницы Леси Украинки, к тому же, еще одним «богатством» этого города может считаться то, что именно тут родились участники знаменитой, и так любимой публикой, группы «Бумбокс». Отправляясь в Луцк стоит также на lutsk.eu ознакомиться с последними новостями города. Какими местами обязательно стоит полюбоваться в Луцке?

Этот город богат шедеврами архитектуры, которые представляют большое количество культур самых разнообразных народов. Самые привлекательные сооружения, представляющие ценность для истории, располагаются в центре этого прекрасного города и окружают площадь, которая носит название Братский мост. Прекрасные архитектурные сооружения представляют собор Петра и Павла, который поражает всех приезжих своей величественностью, старинная синагога, кераимская кенаса, которая пропитана тайнами и загадками, протестантская кирха и Покровский православный храм .

Замок Любарта, наверное, одно из наиболее известных и посещаемых мест этого города. Он считается одним из редчайших строений в стране, ведь выполнен он в готическом архитектурном стиле. Венчают замок три башни, которые поражают воображение своими статью и могуществом. В этом замке располагается кафедральный храм Иоанна Богослова.

 В замке располагаются подземные туннели, которые поражают туристов своими тайнами, историями и загадками, и являются его неотъемлемой частью, которая и привлекает столько народа к замку. Они располагаются на нескольких уровнях, а протяженность их достигает нескольких километров. Эти постройки служили способом спасеня, путем, который позволял покинуть город во время опасности. Благодаря их расположению, о них ходит множество слухов и легенд, пропитанных невероятными тайнами и страшными загадками.

Главная улица, которая именуется проспектом Воли, приведет туриста к Университету имени Леси Украинки. Непосредственно перед ним установлен памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко, а, как это ни странно, перед драматическим театром имени Шевченко стоит монумент Лесе Украинке.

Старинная часть города привлечет свое внимание тем, что именно там расположился Кафедральный Собор Святой Троицы, прекрасный и неповторимый. В этой же части города располагается улица Леси Украинки, на которой множество магазинов, бутиков и разнообразных заведений.

Неподалеку от этой улицы располагается еще одно архитектурное чудо – дом с химерами. Построен он был одним  художником, проживающим в  этом города, самостоятельно разработавшим проект, и собственноручно украсившим этот дом.

Как принято считать, покровитель этого города – Святой Николай. И площадь около городской мэрии украшает именно его памятник. Около него желают самое сокровенное, прикасаясь к ноге фигуры. Многие считают, что искренние и чистые желания всегда исполняются.

 

Путешествуем по миру

Апарт-отель в центре С-Пб

Апарт-отель в центре С-Пб

Апартаменты — это жилые помещения, которые находятся в домах, относящихся к нежилому фонду. Такой юридический...

Южная столица Крыма: красавица Ялта

Южная столица Крыма: красавица Ялта

На территории Ялты в древности проживало поселение греков, затем обитали генуэзцы и византийцы. Как город-курорт...

Мировой туризм в Кении и приватные гиды африканско…

Раскинувшаяся как раз в поясе Экватора, Кения служит идеальным местом мирового туризма world tourism.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту