Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Отдых в Словакии

Категория: Европа
19.06.2017 15:15

28219Хоть Словакия и располагается в центральной Европе, она не особо привлекает туристов. Во многом это связано с тем, что страны Восточной Европы не такие развитые, как Западной Европы. Однако после вступления страны в ЕС в 2007 году туристический поток заметно увеличился.

 

Многие туристы считают Словакию дополнением Чехии, недаром эти две страны составляли одно государство. Но это убеждение в корне неверно! Словакия может предложить туристу довольно много услуг: пеший туризм, бальнеологические курорты, множество национальных парков и отдых на горных лыжах.

Начинать путешествовать в этой стране, безусловно, стоит с её столицы – Братиславы. Многие из вас, наверно, помнят Братиславу по фильму «Евротур». Режиссёры выставили город не в лучшем свете: грязные улицы, разбитые дома и неопрятные люди. Но когда приезжаешь сюда, понимаешь, что это совсем не так.

Братислава предстаёт перед путешественником историческим городом, со множеством замков и небольших, тихих, узеньких улиц. Как раз тишина, наверно, и есть главная «фишка» города. Когда приезжаешь сюда, понимаешь, что город ещё не тронут большим количеством туристов, и им можно вполне налюбоваться.

Главной достопримечательностью столицы является Братиславский замок. Это средневековая крепость, которая сохранилась до наших дней. Замок построен чуть ли не на самой высокой точке города, поэтому его видно из любой точки города, и вид, конечно, грандиозный. А он, в свою очередь, является своего рода смотровой площадкой: с него открывается захватывающий вид на всю Братиславу. Можно спокойно рассмотреть все улочки и любоваться красными крышами зданий.

Любителей крепких напитков может привлечь в Братиславе музей Милана Добеша. Он посвящён словацкому виноделию. К тому же в музее можно провести небольшую дегустацию.

Но не только Братиславой можно любоваться в Словакии. Своего внимания заслуживают и другие города: Жилина, Банско, Кошице. Благо в каждом из них есть на что посмотреть. А также стоит обратить внимание на Спишскую крепость, которая является самой большой в Центральной Европе.

Словакия может привлечь и любителей экотуризма. На значительной части территории страны расположены Татры, поэтому в стране множество заповедников и национальных парков. Весьма популярен у туристов Татранский национальный парк. Он обладает достаточно развитой туристской инфраструктурой. Здесь можно активно провести время как летом, так и зимой.

Летом туристам предлагают либо катание на велосипедах, либо рафтинг. Так называют сплав по быстротечным горным рекам. Зимой же Татры понравится любителям горных лыж и сноуборда. Да, здесь нет больших и крутых склонов, но зато они точно понравятся новичкам этих видов спорта.

Кроме того, в Словакию можно приехать для лечения. Тут множество минеральных источников, причём многие содержат почти все полезные минералы и элементы. Поэтому сюда едут лечить практически все. К тому же в Словакии это вид процедур дешевле, чем в других странах Европы.

Таким образом, если вы ищете новых ощущений, новую страну и разноплановый отдых, то Словакия точно придётся вам по вкусу.

Статья подготовлена совместно с туристическим агентством azbuka-tour.com.

 

Путешествуем по миру

Израильские национальные блюда

Израильские национальные блюда

Израильтяне приехали на Святую землю с разных стран мира, поэтому их национальная кухня состоит из...

Прага: любовь на всю жизнь

Прага: любовь на всю жизнь

Туры в Чехию - именно то, что нужно начинающим путешественникам. Во-первых, они привлекают доступной ценой....

Коста Парадизо – райский берег Сардинии

Коста Парадизо – райский берег Сардинии

В северной части Сардинии находится деревня, которая открывает перед туристами великолепную природу, чистое море с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту