Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:141

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Анапа – популярный семейный и детский курорт в России

Категория: Европа
24.05.2013 14:20

3 1280x800

Ежегодно отдых в Анапе собирает на территории Краснодарского края миллионы взрослых и детей, которые стремятся кардинально улучшить свое здоровье и впитать тепло южного курорта.

Многие жители нашей страны задумываются над вопросом, почему именно Анапа смогла приобрести статус самого популярного семейного и детского курорта Краснодарского края? Все дело в том, что именно на территории этого города находятся наиболее благоприятные для проведения отдыха пляжи с теплым песком, чистейшая морская вода и безопасное для детей пологое дно. Все это позволяет прибережным водам прекрасно прогреваться еще задолго до начала летнего туристического сезона.

Немалозначную роль сыграли и уникальные климатические условия курорта. Отдыхающие здесь туристы утверждают, что именно в Анапе самое яркое солнце на территории всей России. Более того, солнечная активность в здешних краях наблюдается более 300 дней в году. Климатические условия Анапы имеют умеренно сухой характер, который крайне близок к условиям популярных средиземноморских курортов.

Что же готова предоставить Анапа вниманию современных туристов? На сегодняшний день курортная и развлекательная индустрия города находится в состоянии стремительного развития. На территории курорта каждый отдыхающий может найти огромное количество вариантов комфортабельного размещения, которые будут соответствовать различным финансовым возможностям. К их числу принадлежат пансионаты, санатории, детские лагеря, частные гостиницы, кемпинги и базы отдыха. Также не менее популярным сегодня остается отдых на территории частного сектора, который предоставляет вниманию постояльцев доступную ценовую политику.

Город-курорт Анапа всегда готов встретить туристов яркими огоньками многоуровневой набережной, ухоженными улицами и бесконечным количеством ресторанных заведений, откуда постоянно доносится роскошный запах шашлыка. При необходимости каждый здесь сможет найти комфортабельные пансионаты Анапы, обслуживающий персонал которых с огромным удовольствием предоставит своим постояльцам достаточный ассортимент интересных развлечений. К их числу могут относиться аттракционы и аквапарки, кинотеатры и ночные клубы, роскошные концертные залы, сотни популярных туристических маршрутов, которые специально оборудованы для проведения экскурсий, и другие разновидности активного отдыха. Все развлечения курорта Анапа перечислить практически невозможно. Целесообразнее всего приехать сюда на отдых и увидеть все своими глазами!

 

Путешествуем по миру

Виды туризма

Виды туризма

У каждого своё понимание настоящего и полноценного отдыха. Кто-то просто любит поваляться на диване перед...

Учим английский на его исторической родине

Учим английский на его исторической родине

Никакого волшебства в этом нет, просто ваше обучение не заканчивается, когда вы покидаете порог учебного...

Саратов – речные круизы

Саратов – речные круизы

Если вы попадете в город Саратов - будете удивлены его историей и достопримечательностями. Лучше всего...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту