Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Симферопольский сквер кованых фигур

Категория: Европа
26.03.2018 17:58

Симферопольский скверВ крымской столице есть необычный парк, созданный местными кузнецами, они представили жителям города свои кованые работы под открытым небом в городском сквере. Экспозиция является постоянной и с самого начала сразу завоевала любовь многих местных горожан.

Появился сквер кованых фигур в 2007 году, который раньше был назван в честь одного из революционных деятелей Павла Дыбенко, но, несмотря на то, что появились фигуры, для людей сквер продолжает сохранять свое прежнее название. Конечно, в Крыму еще много интересных достопримечательностей, ради которых стоит туда отправиться. Прибыв в Крым, лучше всего арендовать машину, так вам будет легче увидеть больше мест. Перейдя по ссылке, можно больше узнать об аренде авто в Крыму.

Первые кованые фигуры стали появляться по инициативе местных мастеров, которые приносили и устанавливали свои работы художественной ковки в сквере, что сразу понравилось людям, они с удовольствием фотографировались рядом с ними. Сквер появился благодаря гостинице «Европейская», которая была построена в средине 19 века, в ней всегда останавливались представители интеллигенции и люди творческих профессий. В 1944 году во время войны немецкие войска ее взорвали, и на месте гостиницы решили создать сквер.

Кроме кованых фигур, можно в парке увидеть необычные скамейки, например, на одной из них лежит кованый мужской цилиндр. Очень разнообразны и интересны композиции в виде рыцарского меча или котят, которые пытаются лезть по забору, фигура в виде метрового краба, несколько кованых деревьев. В работе над фигурами очень помогают токарные станки по металлу, которые используют для вытачивания сложнейших деталей, и не только для создания скульптур. Такие станки используются широко в промышленности и могут обеспечить широкий спектр обработки металла для разных целей.

Больше всего привлекает внимание посетителей сквера кованый мотоцикл с крыльями ангела, на фоне которого всегда хотят запечатлеть себя люди, гуляющие по необычному парку. Их притягивает романтичность этой кованой фигуры. Вызывает большой интерес ованая фигура монаха воинствующего, и как утверждают люди, она была сделана по прототипу реального человека, который послужил образом для создания художественной ковки, ныне уже покойного.

Не забыли мастера и о молодоженах, они сделали большой шар в виде нашей планеты, к ней очень удобно крепить замочки молодых семейных пар, как символы вечной любви и неразлучности. Каркас шара, его меридианы и параллели выполнены из стальной проволоки. Коллекции выставки под открытым небом постоянно пополняются новыми работами мастеров, и даже самый равнодушный человек, увидев экспонаты, удивляется красоте и искусству владения таким сложным материалом, как металл. В качестве подарка городу мастера установили также кованые скамейки и урны под мусор вдоль всей аллеи, а также работают над созданием новых персонажей для любимого жителями города сквера.

 

Путешествуем по миру

Преимущества покупки авиабилетов посредством интер…

Преимущества покупки авиабилетов посредством интернета

Для тех людей, которые часто путешествует воздушным транспортом, покупка необходимых авиабилетов через интернет является полезным...

Заозёрное: поселок под Евпаторией

Заозёрное: поселок под Евпаторией

Любите отдохнуть в тишине и покое? Тогда вам идеально подойдёт небольшой посёлок в Крыму под...

Необычные и забавные свадебные традиции народов ми…

Свадебные церемонии разных народов берут начало от религиозных обрядов, старинных обычаев и народных примет. Для...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту