Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:132

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Отдых и архитектура Петербурга

Категория: Европа
18.06.2014 19:13

560На сегодня про отдых в городе Санкт-Петербурге всем уже известно. И, что Питер – это культурная столица для всей огромной России, никто не будет спорить. На территории города храниться многовековые исторические ценности целой империи.

Любой, кто хоть раз приезжает в этот город, желает попасть на экскурсию по Санкт Петербургу и старается посетить какой-нибудь из многочисленных театров города. Наиболее известный из всех – это, пожалуй, Мариинский. Театр стал родной сценой уже для многих опер, написанных П.И. Чайковским. Но есть и не менее популярная и известная театральная сцена – как Академический театр оперы и балета, носящая почетное имя М.П. Мусоргского или же его называют - Малый театр.

Также можно и стоит посетить прекраснейший Государственный театр оперы и балета, принадлежащий Санкт-Петербургской консерватории или же прекрасным вариантом для посещения может стать Академический театр драмы, носящий имя А.С. Пушкина. Среди большого множества существующих памятников неповторимой архитектуры, есть целый архитектурно-исторический комплекс, расположенный на территории Заячьего острова. Он включает в себя мощную Петропавловскую крепость, именно с которой и было начато строительство сегодняшнего Петербурга.

Неповторимым и изящным памятником архитектуры является Петропавловский собор – это усыпальница для всех русских царей, а также нельзя ни как пройти мимо Монетного двора, где до сегодняшнего дня чеканят монеты.

Так же одним из основных "хранилищ" значимых шедевров для всего мирового искусства, считается яркий Эрмитаж. В его коллекциях находятся и содержатся живописи, и их приблизительно три миллиона, прошедшие все войны и дошедшие к нам из разных стилей и эпох. Расположен сам Эрмитаж в прекраснейших зданиях у императорской резиденции, в частности на территории Зимнего дворца.

А благородным ценителям могущественного архитектурного убранства, будет можно посоветовать для посещения здание знаменитого Адмиралтейства, где можно более подробно проникнуть в историю всего русского морского флота, его непростые времена и отображение эпохи расцвета могущества балтийского флота при Петре Первом. Его же на вечные времена запечатлело в Михайловском замке – это романтическое строение, перед которым именно и стоит скульптура Петра Первого. Данная личность смогла показать для всей России, что и русский народ может позволить все те роскошества, что есть в Европе.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Далласа

Достопримечательности Далласа

Техас стоит на втором месте по плотности и площади населения страны. Хороший центр развития химической...

Марокко - страна экзотики

Марокко - страна экзотики

Марокко – экзотическая страна между Европой и Азией, между христианством и исламом. Сплетение религий, культур...

Нигерия

Нигерия

Столицей Федеративной Республики Нигерии является Абуджа. Государство имеет площадь 923768 км2 и население около 110532...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту