Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Какой отдых предлагает Болгария?

Категория: Европа
15.09.2014 17:52

bolgariya-avtobusПрекрасное государство Болгария, находящееся в северо-восточной стороне Балканского полуострова, привлекает на отдых туристов круглый год.

Болгария – это красивые и многообразные ландшафты,  известные курорты с солнечными пляжами и великолепными лыжными трассами, хороший климат, благодаря которому в Болгарии возможен комфортный отдых в любой сезон. Туристы приезжают на отдых в Болгарию круглый год.

В основном, Болгария, предлагает для туристов три разных вида отдыха – это отдых на горнолыжных курортах зимой, летний отдых на Черноморском побережье и отдых с заботой о здоровье – бальнеология.

Для зимнего отдыха здесь предлагаются современные горнолыжные курорты. Основной пик сезона начинается в декабре и длится до февраля. В этот время сюда активно приезжают любители зимних видов спорта из Германии, Скандинавии, Западной и Восточной Европы и СНГ. В Болгарии сегодня активно функционируют четыре горнолыжных курорта для отдыха зимой: Боровец, Банско, Пампорово и Витоша. Есть еще маленькие горнолыжные поселки, которые предлагают размещение только в частных домиках, но и они сегодня  активно развиваются. Главные горнолыжные курорты Болгарии предоставляют туристам для полноценного отдыха всю необходимую инфраструктуру, это и трассы разных сложностей, и прекрасные базы для размещения, и возможность воспользоваться услугами инструкторов и лыжных школ, в том числе и для детей.

Летний отдых в  Болгарии представлен золотыми песчаными пляжами, солнечной погодой, зелеными горами и холмами, растянувшимися вдоль Черноморского побережья. Популярными летними курортами Болгарии являются Солнечны Берег, Албена, Золотые пески, Св. Константин и Елена, еще есть прибрежные поселки, Ахтополь, Черноморец.  Начиная с июня месяца и до самого сентября Черноморское побережье, протяженностью триста километров, предлагает отдых с качественным сервисом и с комфортабельными отелями.

В Болгарии имеется более 500 различных термальных источников и это послужило основой для активного развития  бальнеологии. Расположенный в городе Сандански, бальнеологический центр, является самым крупным в Болгарии. Это восхитительное место, которое обладает по-настоящему исцеляющей энергией и уникальным микроклиматом. Этот центр является лидером среди европейских по лечению астмы, верхних дыхательных путей и профилактике данных заболеваний.

Конечно, при желании туристы всегда могут насытить свой отдых культурной  и интересной экскурсионной программой. Можно посетить столицу Болгарии – Софию, старинные церкви и соборы,  прекрасную Долину Роз или античную Самуилову крепость.

Болгария  очень интересная и привлекательная страна для отдыха, и что немаловажно – это относительно не дорогое туристическое направление, которое с каждым годом все больше пользуется спросом у туристов со всех стран.  

 

Путешествуем по миру

Важность нотариально заверенного перевода юридичес…

Важность нотариально заверенного перевода юридических документов в путешествии

Если вы любите путешествовать, то знаете, как правильно и быстро собирать чемодан, как выгоднее бронировать...

Где лучше отдохнуть в Тайване?

Где лучше отдохнуть в Тайване?

Тайвань является большим тихоокеанским островом, который расположился невдалеке от восточного побережья материковой части Китая. Его...

Отдых на курорте Караби

Отдых на курорте Караби

Как попасть в Караби. Если вашим местом для путешествий выпало Караби, то для начала необходимо будет...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту