Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Самые знаменитые ярмарки на Рождество в Европе

Категория: Европа
26.11.2014 00:13

8dab61c1dcefa9d899bc1ca85b7ab763На носу рождественские праздники, и в каждом городе Европы открываются ярмарки на Рождество. Подход в каждом городе к ним – своеобразен.

Остановимся на каждой Рождественской ярмарке подробнее:

  1. Рождественская ярмарка в Германии  в городе Нюрнберг – самая великолепная и красочная в Европе. Проходит она в историческом центре города, где Вам предложат приобрести сделанные своими руками рождественские сладости и сувениры на любой вкус. Также можно комфортно посидеть и вкусно покушать в местных кафе. Там вам предложат попробовать горячие напитки, легендарные баварские колбаски и другие немецкие лакомства.
  2. Рождественская ярмарка в Германии в городе Кёльн – самая популярная в стране. Взрослым она предлагает пройтись по праздничным торговым лавкам и попробовать мясные палочки вместе с глинтвейном или грогом, глазированный шоколад, марципаны, леденцы и пряники. Детям всех возрастов представлена праздничная яркая карусель, которая готова радовать их целыми днями.
  3. Рождественская ярмарка в Австрии в городе Вена – ничуть не уступает немецким ярмаркам по своей красоте и великолепии. Каждый год она открывается на площади Ратхаусплатц, в Вене. Праздничная площадь в эти дни превращается в настоящий огромный календарь. С начала декабря большие окна города занавешиваются праздничными картинами, после чего жители города ежедневно открывают каждое окно до наступления Нового года. Рождественская ярмарка в Вене проводится уже более 700 лет, поэтому ее считают одной из самых старых.
  4. Рождественская ярмарка в Швейцарии в городе Цюрих – воистину поражает своим Рождественским символом – огромной ёлкой с украшениями из драгоценных камней Swarovski. Всем туристам и жителям города крытые от холода и непогоды праздничные торговые павильоны предлагают множество рождественских подарков и вкусностей.
  5. Рождественские ярмарки во Франции в городе Париж проходят обычно на бульваре Сен-Жермен, заманивая многочисленных туристов праздничными лакомствами и возможностью приобрести праздничную одежду и украшения. Но больше всего рождественской атмосферой наполнена ярмарка на Елисейских полях. Деревья украшают разноцветными красочными гирляндами, поэтому здесь очень много света. Здесь тоже представлено огромное изобилие рождественских сувениров и различных вкусностей. При этом рекомендуется быть настороже, так как на Елисейских полях часто происходят карманные кражи.
 

Путешествуем по миру

Отдых в Киеве – как выбрать отель

Отдых в Киеве – как выбрать отель

Первое, о чем стоить подумать, прежде чем отправиться в другой город на отдых или командировку...

Как Кировоград отметил свое 260-летие

Как Кировоград отметил свое 260-летие

День рождение Кировоград отмечал 20 сентября - скромно, но весело. Скромно, потому что городские власти...

Ласковое побережье Коста Брава

Ласковое побережье Коста Брава

Скалистые утесы, на которых растут хвойные деревья, тихие бухты и заливы в гармоничном сочетании с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту