Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Буковель, что посмотреть поблизости

Категория: Европа
05.10.2017 02:31

Не секрет, что главной и самой величественной достопримечательностью Буковеля является его уникальная природа. На местные горы, и бескрайние леса можно любоваться часами, а с недавних пор, у гостей курорта есть возможность искупаться в горных озерах.

Помимо пейнтбола, маунт-байкинга, рыбалки, прогулок на лошадях и охоты гости Буковеля смогут осмотреть его живописные окрестности и ознакомиться с различными достопримечательностями поблизости.

Очарование природы Буковеля

Водопад Гук. Выбирая маршрут для экскурсий, включите в свой список Женецкий водопад или Гук. В переводе с украинского "гук" означает "шум", "громкий звук". Свое название он получил не зря, рокот падающей воды слышен за много сотен метров. Водопад в каждый сезон прекрасен. Весной Гук становится полноводным и бурлящим, а в летнее время, когда воды значительно меньше, его украшает пышная зелень и цветущие травы. Особенно очаровательным водопад становится зимой, когда полностью покрывается льдом и сосульками, под которыми все также грохочет горный поток.

Водопад Пробий. Этот водопад расположен на окраине Яремче, недалеко от ж/д станции. Один из красивейших шедевров карпатской природы. Место так и тянет устроить привал с плотным перекусом, этого хватит, чтобы насладиться звуками мощного потока воды и очарованием окружающего ландшафта.

Гора Говерла. Эта гора является самой высокой на Украине. Название пика, высота которого составляет более 2000 метров, переводится с венгерского как "снежная гора". И это не удивительно, так как даже в летнее время на самой вершине можно увидеть снег, контрастирующий с яркой зеленью трав. Говерла - это популярнейшее место отдыха поклонников горного туризма. На вершине есть площадка, откуда открывается незабываемый вид на черногорский хребет.

Отдых с нотками национального колорита

Ресторан-музей Гуцульщина. Это удивительное место было создано без единого гвоздя, согласно традициям народного гуцульского зодчества. После осмотра всех музейных экспонатов вежливые официанты в национальных костюмах предложат вам отведать самые лучшие блюда местной кухни. Столы сервируются керамической посудой, изготовленной местными умельцами.

Прекрасным дополнением к курортной жизни Буковеля стала школа гуцульских промыслов, этнографии и фольклора, которая проводится каждые выходные. Наверняка, многие захотят ближе познакомиться с самобытной культурой местного населения, посетив мастер-класс гончарного искусства или резьбы по дереву. Зайдя на сайт гостиницы Лапландия вы откроете для себя отличный источник информации не только об отеле, но и различных интересных местах Карпат.

Отдых должен быть полноценным!

Развлекательный комплекс Бука. Огромный комплекс предлагает гостям зажигательные танцы, боулинг и тематические вечеринки. Профессиональные ди-джеи не дадут заскучать даже самому избалованному гостю. Для ценителей кальяна работает отдельный кальянный зал.

 

Путешествуем по миру

Курортный парк в Саках

Курортный парк в Саках

Территория Сак и ее окрестности никогда не отличалась живописными пейзажами, вся местность в далекие времена...

Буркина Фасо (бывшая Верхняя Вольта)

Буркина Фасо (бывшая Верхняя Вольта)

Буркина Фасо - это ранее была территория Франции. Независимость от этой страны территория получила совершенно...

Деловой туризм

Деловой туризм

Само понятие делового туризма подразумевает деловые встречи, разнообразные конференции, выставки. Любая развитая страна имеет различные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту