Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:14

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Отдых в Словакии всей семьей

Категория: Европа
17.04.2015 19:38

2309-02Словакия является небольшой европейской страной, но в то же время популярным местом для отдыха и лечения в санаторно-курортных зонах. Санатории построены на базе лечебных терминальных источников. Здесь не только проходят лечение, реабилитацию и оздоровление, но так же прекрасно проводят время в аквапарках и бассейнах. Кроме того, Словакия имеет удобное место расположения.

Из нее можно быстро и без проблем попасть в другие европейские страны – Чехию, Австрию, Венгрию, Германию.

Перед тем, как заказать горящие туры в словакию, заранее выберите, какие места Вы хотите там посетить. Главными причинами, по которым в Словакию приезжают туристы со всего мира – это термальные источники, аквапарки, горнолыжные базы. В этом государстве Вас многочисленные танцевальные и песенные фестивали, национальный фольклор, обычаи и традиции, расшитые костюмы. Все эти мероприятия оставят в Вашей памяти неизгладимые впечатления и восторг.

Каждый приехавший сюда турист, имеет возможность выбрать для себя временное жилье в номере гостиницы, или кемпинге, или в частной квартире, а так же поселится в туристическом комплексе или жилом санаторном корпусе. Все отели классифицируют на 1 – 5 звезд. Это зависит от типов, размеров, дополнительных услуг на территории.

Достопримечательности Словакии.

Братислава и другие города страны богаты большим количеством архитектуры и памятников, как древности, так и современных. Ее называют страной крепостей, замков и усадеб. Местные жители бережно относятся к редкому музею Словакии, расположенному у подножья горы под открытым небом и размещенными здесь старинными избами из дерева. Многие отдыхающие стараются совмещать посещение достопримечательностей с оздоровительными программами.

К числу самых посещаемых относятся Дворец Грассалковичей, замок Девин, церкви Св. Николая и Св. Елизаветы. Не смотря на отсутствия моря в этих местностях, туристов привлекает горный рельеф с речушками, водопадами, лесами и озерами.

На берегу Дуная разместилась столица Словакии – Братислава. Большинство достопримечательностей сосредоточены в ее старой части, между Старым и Новым мостами. Еще одна ценность региона – известняковые пещеры. Во всем мире только три такие подобные пещеры. В Словакии – одна их них.

Чистота среды, мягкий климат, привлекают в Словакию любителей лыжного спорта. Для них здесь предоставлены все условия.

 

Путешествуем по миру

Македония

Македония

Республика Македония располагается на юго-восточной части Европы, на юге Балканского полуострова. Граничит с Болгарией, Югославией,...

5 лучших круизных направлений в мире

5 лучших круизных направлений в мире

Круизный тур – это мечта каждого, кто не страдает морской болезнью. Если вы устали от...

Переваги порталу Proizd.ua

Переваги порталу Proizd.ua

Багато людей користуються вказаним сервісом, щоб придбати квитки на автобус, поїзд або літак за дві...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту