Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:24

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Какие документы нужны для получения Шенген визы

Категория: Европа
10.04.2024 08:26

ШенгенСуществует огромное количество стран, которые привлекают к себе туристов со всего мира. Отдельные из них объединены в одну большую группу, где страны между собой заключили Шенгенское соглашение. Для жителей Казахстана, желающих посетить страны шенгенской зоны Европы, важно знать, какие документы необходимо подготовить для получения шенгенской визы.

Что такое шенгенская виза и что она дает

Шенгенская виза для граждан Казахстана – это разрешение на въезд и пребывание в странах шенгенского соглашения, включая большинство стран Европейского союза. Она позволяет ее владельцу посещать эти страны в течение определенного периода без необходимости получения отдельной визы для каждой страны. Шенгенская виза из Казахстана может быть однократной, двукратной или многократной, в зависимости от условий выдачи.

Необходимые документы для получения Шенгена

Чтобы оформить шенгенскую визу в Алматы или в Астане, достаточно обратиться в визовый центр https://visahelp.kz/. При этом нужно подготовить список документов на шенгенскую визу для граждан Казахстана:

  • Заграничный паспорт. Действующий паспорт сроком не менее 3 месяцев после окончания поездки, а также с двумя свободными страницами для виз.
  • Заполненная анкета на визу. Обычно это онлайн-анкета, которую необходимо заполнить на сайте консульства или посольства страны, выдавшей визу.
  • Фотографии. Две или три цветные фотографии формата 3,5x4,5 см, сделанные недавно и отвечающие требованиям шенгенского соглашения.
  • Бронь гостиницы или места проживания. Подтверждение бронирования гостиницы или приглашение от друзей/родственников с указанием адреса проживания в шенгенской зоне.
  • Бронь билетов. Копия брони билетов туда и обратно или подтверждение наличия билетов.
  • Медицинская страховка. Обязательно иметь медицинскую страховку, которая покрывает расходы на медицинскую помощь и экстренную госпитализацию на сумму не менее 30 000 евро.
  • Финансовые документы. Справка из банка о наличии достаточных средств для проживания и путешествия в шенгенской зоне.
  • Документы, подтверждающие цель поездки. Например, приглашение от компании для деловой поездки, план маршрута и бронь экскурсий для туристической поездки, приглашение на учебу и другие документы в зависимости от цели поездки.

Эти документы должны быть подготовлены и предоставлены в консульство или посольство соответствующей страны шенгенского соглашения для рассмотрения визового запроса. Цену шенгенской визы для казахстанцев можно уточнить в визовом центре.

Успешное получение шенгенской визы в Казахстане открывает двери к захватывающим приключениям и путешествиям по Европе.

 

Путешествуем по миру

Зеленый туризм

Зеленый туризм

В самом конце прошлого века группа украинских энтузиастов туризма из разных городов подумали, что не...

Несколько советов новичкам аэропортов

Несколько советов новичкам аэропортов

Не так много людей, которые путешествуют пользуясь услугами авиакомпаний, поэтому большинству еще только предстоит впервые...

Воздушные ворота Германии

Воздушные ворота Германии

Франкфурт на Майне является одним из старейших городов не только Германии, но и всей Европы....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту