Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:100

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Особенности отдыха в Италии

Категория: Европа
31.08.2015 20:07

Golfo di Mondello PalermoВ древнюю и, в то же время, цивилизованную страну Италию хотели бы попасть многие из-нас . Те, кому хоть раз довелось здесь побывать, обязательно хотят приехать сюда снова. От многих государств, Италия отличается разнообразием достопримечательностей, отдыха. За одну поездку Вам не удастся ознакомиться со всеми особенностями этой страны.

Но тот кто отправиться на территорию данного государства, должен решить сам, как ему лучше будет отдохнуть.

Несколько видов отдыха в Италии

Экскурсионный отдых. Не каждый сразу определится с видом отдыха в Италии , так как в этой стране интересно все. В туристических агентствах Вам предложат множество предложений, от которых у неопытного туриста может вскружиться голова. В не конкуренции был и остается Рим. Являясь классикой туристического жанра, его именуют « городом – динозавром». Окунувшись в таинственную архитектуру, здесь все испытывают душевный трепет. Побывав в древнем городе, нельзя не посетить лестницу Микеланджело, Колизей, Пантеон, Собор Святого Петра. Совершая экскурсию по узким римским улочкам, можно увидеть больше старинных построек, чем современных. Не менее привлекателен величественный Ватикан, город Флоренция, романтичная Венеция, динамичный Милан, колоритный Неаполь, элегантный Турин. Со всего земного шара здесь стремятся побывать ценители искусства, художники, гурманы, романтики, знатоки моды. Поэтому, как и где именно отдохнуть в Италии – выбирать Вам.

Ощутить вкус Италии так же поможет Интернет магазин европейских продуктов питания. Здесь представлены продукты из Италии в широком ассортименте по доступным ценам.

Многие экскурсионному отдыху, предпочитают пляжный. Благодаря географическому положению, Италию окружают 5 морей – Средиземное, Лигурийское, Адриатическое, Ионическое, Тирренское. Потому то и съезжаются сюда в летнее время путешественники со всего мира, чтобы покупаться и позагорать на местных пляжах. Необходимо будет только выбрать побережье среди изобилия первоклассных курортов. Если Вас больше интересует не дорогой отдых в Италии, тогда отправляйтесь на Лигурийское побережье, где имеется большой выбор бюджетных отелей.

Самым популярным является отдых на Генуя. Историческое побережье назвали в честь Одиссея. Здешние великолепные пляжи растянулись на 200 км. Незабываемым отдых будет в Италии и зимой, когда начинаются Рождественские праздники. До середины января здесь проводят народные гуляния. С каждым годом набирает популярность горнолыжный курорт, где сервис совсем не отличается от мировых курортов Австрии и Швейцарии.

 

Путешествуем по миру

Северный Кипр – уникальная площадка

Северный Кипр – уникальная площадка

На политической карте мира, несмотря на завершение всех открытий, и завоеваний до сих пор остаются...

Сенегал – Республика Сенегал

Сенегал – Республика Сенегал

Официально Сенегал - Республика Сенегал (на фр. Republique du Senegal). На севере страна граничит с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту