Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Отдых во Франции

Категория: Европа
08.01.2014 22:12

39002c5602af9a758f5e76906d7089f7Франция уже очень давно стала страной, которая популярна у туристов. Из года в год ее посещают огромное количество отдыхающих. Чем же так привлекает Франция туристов?

На самом деле отдых во Франции можно разделить на два направления. Первое - это отдых на море, на лазурном побережье, а также посещение горнолыжных курортов в Альпах. Второе - это посещение культурно-исторических мест.

 

Францию можно с легкостью назвать горнолыжной столицей мира. Это обусловлено тем, что большая часть Альпийского горного комплекса находится именно в этой замечательной стране. Все горнолыжные курорты расположены на склонах самых больших гор Европы - Альпах. Благодаря тому, что во Франции расположена южная часть горного комплекса, здесь очень комфортные погодные условия для отдыха. Температура никогда не бывает ниже -10 градусов. А за счет того, что курортов много, создается конкуренция и соответственно обслуживание туристов происходит на высоком уровне. При этом каждый турист может приобрести себе и различные сувениры - среди отдыхающих очень популярна посуда из Франции.

Также не менее часто Францию посещают, как уже упоминалось, ради культурно-исторического наследия. К самым посещаемым платным памятникам можно отнести Триумфальную Арку, что находится в Париже, а также Пантеон, Замок Верхний Кенигсберг, Аббатство Мон-Сен-Мишель и Сен-Шапель. Очень интересными также являются такие исторические памятки, как Собор Парижской Богоматери, пещера Ласко, Шартрский собор и другие культурно-исторические места.

Триумфальная Арка в Париже была спроектирована и построена лучшими французскими архитекторами, поэтому имеет превосходный внешний вид, что несомненно привлекает туристов. Но кроме этого этот памятник имеет огромное историческое значение, так как на нем выгравированы многие битвы, в которых победили солдаты республиканской и имперской армии, а также имена великих военачальников, которые прославились своими заслугами.

Мон-Сен-Мишель является архитектурным памятником, что представляет собой крепость-остров и находится на северо-западном побережье Франции. Кстати, в переводе с французского Мон-Сен-Мишель означает гора святого Михаила. Туристов сюда привлекает еще и тот интересный факт, что именно эта крепость стала прообразом замка Минас-Тирит в фильмах "Властелин колец" , которые были сняты режиссером Питером Джексоном по книге Толкина. Во Франции существует множество и других интересных мест, при посещении которых человек получает не только эстетическое удовольствие, но также огромное количества полезной и интересной информации.

 

Путешествуем по миру

Все, что нужно знать о самонадувных ковриках

Все, что нужно знать о самонадувных ковриках

Самонадувные коврики - это неотъемлемый атрибут любого туриста или любителя активного отдыха. Они обеспечивают комфортный сон...

Габон

Габон

Габон, страна, расположенная на побережье Центральной Африки, которая находится на обеих сторонах экватора. На юге...

Республика Руанда

Республика Руанда

Республика Руанда – это небольшое государство, которое находится в Центральной Африке. Не смотря на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту