Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:264

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Милан: куда пойти, что посмотреть

Категория: Европа
11.12.2014 00:44

big663588image3Милан – один из интереснейших и старинных городов Италии, находящийся на  втором месте по своей величине в стране. Является громадным транспортным, культурным, промышленным, финансовым и торговым центром страны.

Кроме того, Милан считают городом зарождения всей европейской моды. Здесь зарождались такие известные дома мод, как: Gucci, Missoni, Chanel, Valentino, Roberto Cavalli, Moschito, Laura Biagiotti. Поэтому любители шопинга очень часто приезжают в Милан закупаться в магазинах. Самая главная, красивая, знаменитая и торговая улица в Милане – Корсо Буэнос Айрес. Здесь очень много элитных бутиков, кинотеатров, молодежных магазинов, кафе, пиццерий и ресторанов. Кроме того, туристы в Италии могут арендовать яхту и увидеть все красоты этой страны со стороны моря. Яхтенная школа wowcharter.ru предлагает обучение управлению яхтой и аренду по выгодной цене.

Этот город также знаменит своими неповторимыми и восхитительными культурными и историческими достопримечательностями. Самые популярные и знакомые многим туристам достопримечательности:

  • Собор Дуомо ди Милано величественно возвышается в готическом стиле на центральной площади Duomo. Начало его возведения относится к далекому 1386 году.  В 1805 году Наполеон Бонапарт выбрал этот собор для своей коронации, потому что Собор Дуомо ди Милано очень красив сам по себе, великолепно соединяющий в себе различные архитектурные стили и посвящен Рождеству Богородицы. В наше время скульптура Наполеона любуется городом на высоте одного из 135 резных шпилей.
  • Галерея Виктора Эммануила Второго, или как ее еще называют – «Гостиная Милана», которая соединяет две основные площади города: Ла Скала и Дуомо. Этот старинный пассаж был открыт всему миру и посвящен королю Виктору Эммануилу Второму в 1877 году. Сама галерея напоминает форму латинского креста, сходящегося в восьмиугольник, который оформлен в виде мозаики. Арки, направленные в разные стороны пассажа, украшены гербами четырех знаменитых городов Италии: Рима, Флоренции, Турина и Милана. В центре Галереи Виктора Эммануила Второго величественно стоит купол из стекла высотой в 47 метров. Сама из себя Галерея представляет торговый центр-музей, где сосредоточены бутики известнейших мировых брендов, красивые рестораны и роскошный семи звездочный отель.
  • Оперный театр Ла Скала был создан на месте храма Санта Мария делла Скала, представляющий из себя один из центров мировой оперы. Зал-подкова в 100 метров оформлен в золотом, серебряном и белоснежном тонах и окружен галереей и пятью ярусами лож. Сам театр несколько раз реставрировали. Здесь звучат самые известные мировые театральные постановки, а продажа билетов на них всегда вызывает большой ажиотаж среди населения и гостей города.
  • Башня Веласка – самая оригинальная и интересная достопримечательность Милана. Возведенная в духе старых крепостных возведений, похожая на «Большой Гриб», Башня Веласка делится в 100 метровой высоте на 2 части: нижняя – офисы, верхняя – жилые помещения. Башня Веласка является очень популярной среди туристов, хоть и считается одним из самых некрасивых зданий мира.
 

Путешествуем по миру

Чем Германия привлекает туристов?

Чем Германия привлекает туристов?

Чем Германия привлекает туристов? Казалось бы, там нет ни памятников античной культуры, ни природных достопримечательностей. ...

Как провести отпуск в сентябре с семьей?

Как провести отпуск в сентябре с семьей?

Как провести отпуск в сентябре с семьей?

Подробнее об экологическом туризме

Подробнее об экологическом туризме

Экологический или экотуризм имеет целью повышение и восстановление физического состояния и моральных сил человеческого организма....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту