Категории
Последние статьи
Теплоходные прогулки в Нижнем Новгороде:…

28 Июн 2026 Просмотров:1471
Нижний Новгород по праву считается одним из самых живописных городов России. Он расположен в месте...
А знаете ли вы что?
Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.Вход
| Категория: Европа |
| 06.10.2011 19:47 |
|
Географически страна расположена в Юго-восточной части Европы, в центре Балканского полуострова. Столица – Белград. Граничит с многими государствами. На западе соприкасается с Хорватией, на юго-западе с Черногорией и Албанией, на юге с Македонией, на востоке с Болгарией, а на севере и северо-востоке с Румынией и Венгрией.
С 2006 года Сербия считается полностью суверенным государством, основную массу населения которой занимают южнославянские народности.
Сербия расположена на бассейне Дуная, протяженность этой реки на территории страны занимает 588 км. Кроме этой реки имеется еще ряд судоходных (Тиса, Сава) и судоходных отчасти (Великая Морава, Тамиш и т.д.).
Национальным языком признан Сербский. Но на территории используется хорватский, румынский, словацкий и даже украинский языки. В этой стране свободное отношение к вере, поэтому определенного вероисповедания не существует, но основная масса все же православных и католиков.
С 2009 года для туристов из России введен безвизовый режим, с пребыванием на территории не более 30 дней, аналогично и для туристов из Сербии, приезжающих в Россию. А за год до этого россияне могли прибывать в Сербии в районе 90 дней без визы, зато въезд на территорию России был возможен только с имением визы.
Последнее десятилетие 20 века очень быстро начал развиваться туризм в этой стране, он вырос на 50%, а доходы от этого выросли на 80 процентов. Это стимулировало поиск новых инвестиций за границей для развития туристической отрасли в Сербии. |
Путешествуем по миру
Защита от акул - миф или реальность?

"В опасном месте включите прибор и акулу от вас стошнит". В прессе появился забавный анекдот...
Турция

Турция одна из немногих стран, которая является наиболее доступной. Отдых здесь можно провести на любой...
Отдых в Коктебеле. Крым

Полуостров Крым – это место, в которое летом стремится попасть огромное количество людей. Все они...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











