А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Интересные прогулки по Москве

Категория: Россия
18.11.2014 20:23

645666Москва – знакомая и привычная или тайная и неизведанная, величественная или простая, Москва из далекого прошлого или устремленная в будущее, будничная или праздничная – она всегда остается разной, многоликой, восхитительно прекрасной. Столица России впечатляет своим культурным достоянием, историческими местами. Москву можно познавать снова и снова, постоянно открывая для себя новые места и грани ее сущности.

 

Пешие прогулки – это самый доступный способ узнать город лучше, познакомиться с ним, прочувствовать его дух и атмосферу. Стоит ли говорить о том, что прогулки пешком являются огромной частью здорового образа жизни и укрепляют организм. Гуляя, вы не только улучшаете свое настроение, но и можете увидеть любую достопримечательность, интересное место, посетить любое встретившееся вам на пути заведение.

Новый интернет ресурс Whowalk способствует организации ваших пеших прогулок по столице России. После указания точки отправления и прибытия, сайт генерирует для вас маршруты, по которым лучше всего перемещаться, отмечает общее расстояние и все достопримечательности, встречающиеся на этом пути. Кроме того, ресурс предоставляет информацию об истории и современности выдающихся мест, исторических и культурных памяток. Преимущества Whowalk:

 

Возможность создать большое количество маршрутов по заданным пунктам отправления и назначения

Возможность узнать много интересной информации о культурном достоянии столицы

Полностью бесплатное использование

Возможность найти попутчика для пешей прогулки

 

Драматический театр Пушкина

 

Всем, кому близко искусство, нравится непревзойденная актерская игра, стоит посетить Московский драматический театр Пушкина. История театра насчитывает 100 лет и за это время он переживал разные времена, но, в конце концов обрел популярность, завоевал доверие к своему имени и по сегодняшний день радует зрителей превосходными постановками. В нем были сыграны множество известных спектаклей – «Тестостерон», «Босиком по парку», «Великая магия» и другие. Театр вырастил много знаменитых актеров – Веру Алентову, Виктора Вержбицкого, Игоря Бочкина и т.д. Это гении в своем деле и свой творческий путь они начинали именно в театре Пушкина.

 

Сегодня посетить театр будет интересно и взрослым, и детям, зритель любого возраста сможет посмотреть здесь спектакль по душе. Удовольствие от такого интересного времяпровождения гарантировано!

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Киев

Путешествие в Киев

Столица Украины величественный город на Днепре - Киев. Он отличается своим спокойствием, чистотой, красотой, разными...

Как начать путешествовать выгодно

Как начать путешествовать выгодно

Мир предъявляет постоянно растущие требования к своим обитателям. В информационном обществе уже недостаточно быть просто...

Екатеринбург: удивительный город

Екатеринбург: удивительный город

Город, который можно назвать одним из главных промышленных центров, называется Екатеринбург. Расположен он в самом...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту