А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Прогулка по паркам и садам Москвы

Категория: Россия
26.02.2015 13:27

1-belka v parkeВ больших городах жители стремятся в выходные дни отдохнуть от городской суеты, но для этого совсем необязательно покидать пределы города, достаточно посетить парк и там отдохнуть в тишине аллей, возле лужаек и красивых клумб, фонтанов. Одним из любимых парков москвичей Измайловский, был заложен еще в 1930 году, он состоит из двух частей и занимает большую территорию лесного массива, одно время парк носил имя Сталина, но после снова стал Измайловским.

Если вы приехали в город всего на несколько дней, расположиться поможет гостиница Измайлово Альфа. Здесь каждому гостю оказывают отличный прием и чувствуешь себя на высоте в любой ситуации. А всем постояльцам до парка - рукой подать, прогулки будут великолепными. В центре парка находится круглый пруд больших размеров, который соединен с островом, здесь есть лодочная станция и напрокат, можно взять лодку, чтобы покататься, цены невысокие, доступны для всех. Также для катания здесь можно использовать гироскутер. Гироскутер - это достаточно популярный сегодня способ передвижения. Если пройтись вокруг парка, можно найти немало интересных объектов, среди которых "Площадь мужества" - мемориальный комплекс, его соорудили в 1968 году, а вдоль него создали аллею с пирамидальными тополями. В парке есть музыкальная беседка - в ней в летнее время года играет по вечерам духовой оркестр, собирая немало слушателей. Колесо обзора высотой 50 метров позволяет увидеть с самой высокой точки панораму Измайловского парка. Летом в парке всегда проходят концертные программы и фестивали на открытых эстрадных площадках, которых в парке несколько.

Среди них есть и детская эстрада, на ней всегда много детей, для них устраивают представления и конкурсы, работают аниматоры, кроме этого для детей в парке есть немало аттракционов.2-belka v parke Большую территорию занимают зеленые насаждения, природные достопримечательности, среди них есть немало уникальных.. Очень много белок обитает в Измайловском парке. они почти ручные, не боятся людей и могут есть прямо из рук. Японский сад в Москве открыли еще в 80-е годы, он представляет собой типичный уголок в японском стиле, его создавали придерживаясь всех правил и особенностей японской культуры, как символ соединения человека и природы. Занимает он площадь почти 3 га земли, где растет почти 100 видов кустарников и деревьев и других растений, которые обычно растут в стране Восходящего солнца. В саду уделили большое внимание различным элементам, которые символизируют собой японскую культуру и традиции.

Здесь в любое время года приятно прогуляться, этот чудесный уголок стал тем самым тихим местом, который не терпит праздности и суеты, поэтому время как будто замирает, оно течет в медленном и размеренном ритме. Парк украшает пагода, ручей с каскадом водопадов, садовые павильоны, каменные фонари, есть большой пруд, деревянные мостики. Весной всегда в саду цветет сакура, но это зрелище радует всего несколько дней.

 

Путешествуем по миру

Бентота для туристов

Бентота для туристов

Сравнительно небольшой по азиатским меркам посёлок Бентота занял выгодное географическое положение на юге Шри-Ланки в...

Путеводитель по историческим местам Праги

Путеводитель по историческим местам Праги

Если вы вдруг решили отправиться в путешествие по Европе - обязательно посетите столицу Чехии –...

Парусные яхты | Чартерная компания Яхт Вояж

Парусные яхты | Чартерная компания Яхт Вояж

Парусная яхта – то, что нужно для роскошного отдыха Какой человек не любит окружать себя роскошными...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту