А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Отдых в санаториях Свердловской области

Категория: Россия
22.01.2018 13:43

санатории Свердловской областиУральский регион России славится красивейшими природными ландшафтами, которые украшают природные заповедные места. Живописные пейзажи со скалами и пещерами, озерами, ключами и речушками привлекают множество туристов.

А базы отдыха и санаторные комплексы Свердловской области, которые расположены среди этой нерукотворной красоты, дают возможность не только насладиться красотой Урала, но и укрепить свое здоровье вдали от шумных городских кварталов. В компании Загород можно заказать путевку в такие санатории.

Санатории, которые приглашают провести оздоровительный комплекс процедур в лечебных корпусах, имеют гостиницы с комфортабельными номерами различных ценовых категорий. Гостеприимство обслуживающего персонала и уютные номера порадуют всех проживающих. Положительные отзывы посетителей лишь подтверждают удобство номеров и хорошее обслуживание пациентов и отдыхающих.

Желающие пройти курс лечения на основе уникального природно-климатического достояния этих мест, будут находиться под присмотром врачей и медицинских работников. Диагностическое и лечебное оборудование лечебных корпусов постоянно обновляется, что говорит о высокой квалификации врачебного персонала, который способен устанавливать диагнозы на основе результатов проведения различных обследований. Так, на базе санаториев можно получить не только медицинскую помощь в лечении заболеваний, но и профилактический, укрепляющий организм курс различных процедур для всех членов семьи любого возраста.

В санаториях особое внимание уделяется диетическому и здоровому питанию. Продукты для столовых закупаются у местных производителей, что дает гарантию качества блюд, которые готовят профессиональные повара.

Проведение лечебных и оздоровительных программ возможно для желающих развлекаться и участвовать в программах по организации активного отдыха. Инфраструктура санаториев развивается, практически везде есть бассейны, спа-салоны, бани, сауны, спортивные площадки и терренкуры. Особое внимание уделяется детскому времяпровождению, и для этого оборудованы комнаты, в которых маленьким пациентам есть чем заняться под присмотром воспитателей.

Практически в каждом санатории аниматоры проводят праздники для малышей, информация о детских мероприятиях всегда находится в холле гостиницы.
Климатические условия Свердловской области, которая находится в центре огромной России, не сильно отличаются от большинства регионов страны, поэтому акклиматизации не понадобится. Зимой можно кататься на лыжах, снегоходах, посетить соседние горнолыжные курорты. Летом же на большинстве озерах открыт купальный сезон, разрешена рыбалка, катание на катамаранах. И в любое время года прогулка на лошадях произведет впечатление – красота здешних мест и общение с животными является неоспоримым фактором приобретения запаса положительной энергии и замечательных эмоций.

 

Путешествуем по миру

Сказочный парк Мирабиландия

Сказочный парк Мирабиландия

Провести отпуск в гостинице Blu Suite Hotel - означает побаловать себя внутри современного четырехзвездочного комплекса,...

Горнолыжный комплекс "Золотая долина"

Горнолыжный комплекс

Комплекс, который находится на территории Ленинградской облати под названием "Золотая долина" является одним из старейших...

Высочайший уровень сервиса за доступную цену предо…

Высочайший уровень сервиса за доступную цену предоставляет Отель Катюша

Многим людям приходится посещать столицу РФ по работе, некоторые приезжают в Москву с туристической целью,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту