А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Мацеста — оздоровительный курорт России

Категория: Россия
03.01.2018 14:26

МацестаМацеста – курорт с богатой историей, расположенный в долине реки Мацесты. Для курортников был открыт в начале 20 века. А начинался он с двух деревянных ванн, которые местный врач поставил возле пещер с источниками. Расцветать курорт начал в период СССР. Именно здесь в свое время лечились Сталин, Брежнев, Ворошилов.

В 50-х годах были построены ванные комплексы, которые принимали ежегодно около 5 миллионов отдыхающих.

Мацеста также известна своим теплым морем, чистыми оборудованными пляжами, также гостеприимными и недорогими тавернами, где можно вкусно пообедать или поужинать.

Мацеста по праву считается одним из лучших мест для семейного отдыха. А отдыхать тут можно круглый год. К услугам отдыхающих более шестидесяти комфортабельных санаториев, водолечебниц и пансионатов. А также множество отелей с прекрасными условиями. Отличительная черта местных санаториев – ориентация на семейный и детский отдых.

Однако следует заметить, что в разных частях курортах – разное расстояние до моря. Тем, для кого важен данный фактор, рекомендовано обратить на это особое внимание.

Мацеста расположен  в живописнейшей долине. Вокруг корпусов лечебных санаториев растут экзотические растения и пальмы. Также имеются специальные оранжереи, в которых цветут прекрасные тюльпаны, гиацинты и фрезии. Среди гостей особой популярностью пользуются экскурсионные маршруты к Агурским и Змейковским водопадам. Также гостям предлагается посетить Орлиные скалы, на вершине одной из которых стоит скульптура героя древнегреческого мифа Прометея.

Основной лечебный фактор Мацесты – сероводородные минеральные источники. Они были известны еще с самых древних времен. Именно наличие данных источников и определило дальнейшую судьбу города. Он стал развиваться как  бальнеотерапевтический курорт.

 

Путешествуем по миру

Особенности арабских эмират

Особенности арабских эмират

Как правило, большинство туристов посещает ОАЭ с коммерческими намерениями. Помимо красочных и привлекающих возможностей для...

Сидней

Сидней

Сидней действительно уникальный город, город контрастов. Он объединяет в себе черты современного мегаполиса и уголки...

Будапешт – город для каждого туриста

Будапешт – город для каждого туриста

Венгрия – страна красивейших пейзажей, строений в стиле неоренессанс, дворцов, синагог, памятников архитектуры, музеев, галерей,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту