А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Морские прогулки в Сочи

Категория: Россия
17.02.2018 21:12

Морские прогулки в СочиЧтобы насладиться всей красотой прекрасного курортного города Сочи, предлагаем отправиться в морское путешествие. Со стороны моря вы увидите потрясающий панорамный вид на побережье и горные массивы. Перед глазами откроется совершенно иной город, который озаряет яркое солнце.

Также во время небольшого путешествия можно поближе познакомиться с такими морскими обитателями, как дельфины. Они, проявляя интерес и любопытство, подплывают на близкое расстояние.

Для того чтобы отправиться в путешествие, вам нужно продумать, какую прогулку вы предпочитаете и на каком транспорте. Можно взять в аренду катер или яхту, выбрать морскую экскурсию или экстремальную поездку. В первом случае время и место вы выбираете самостоятельно. Можно устроить романтическую морскую прогулку или отправиться в небольшое путешествие по морю с друзьями. Вам позволят купаться в море, рыбачить с лодки и даже приготовить ужин из улова прямо на яхте. Вы можете покорять глубины с аквалангом, поплавать с дельфинами или устроить фотосессию на палубе.

Отправиться в плаванье можно не только на моторных яхтах, но и на парусных. В первом варианте вы получите возможность прокатиться по гребням волн с большой скоростью. Для управления парусной яхтой нужна определённая сноровка. Вы получите полный контакт с морем и природой.

Арендовать яхту в Сочи можно, отправившись в одну их трех марин: Морской порт, Имеретинская бухта и Яхт-клуб рядом со стадионом или забронировать на сайте.

Стоимость аренды таких средств передвижений начинается от шести тысяч рублей в час. Вместимость яхты может быть до двенадцати человек. Если ваша компания большая, то придется заплатить сумму намного больше – от пятнадцати тысяч рублей за час.

Так как первый вариант является дорогостоящим и подходит не каждому, большинство отдыхающих предпочитают прогулки на катерах и катамаранах. Обычно морские путешествия длятся от получаса до двух часов. Вы можете насладиться видами из закрытых залов или можно насладиться морским бризом на открытой площадке верхних палуб.

Прогулки проходят как в дневное, так и в вечернее время. Если вы хотите взглянуть не только на Сочи, но и на Красоты Абхазии, можно выбрать яхту с определённым маршрутом.

Гиды расскажут вам увлекательные истории о городе и покажут основные достопримечательности. Например, с моря можно увидеть прекрасную гору Ахун. Если вы любитель рыбной ловли, то можно отправиться ранним утром в море на баркасе. Вас будет окружать большое разнообразие рыб: ставрида, морской окунь, скумбрия, морской карась и другие обитатели морских пучин. Стоимость такого приключения начинается от полутора тысяч рублей с человека. Вы получите незабываемые впечатления от проведенного дня в море.

Если вас тянет все ближе к морю и простого плаванья недостаточно, то можно пройти обучение управлению парусником. Парусный спорт достаточно популярен в наши дни. Вас научат основам рулевого управления и сделают настоящим повелителем ветра и воды.

С Морского вокзала Сочи можно добраться до Батуми в Грузии с помощью скоростного судна. Времени вы потратите около четырех с половиной часов. На месте можно будет пройтись по историческим местам вместе с экскурсоводом.

Также вы можете направиться в Турцию, а точнее в Трабзон на быстроходном катере (среднее время поездки четыре с половиной часа) или автопароме. Благодаря водному транспорту можно не просто посмотреть все красоты южного города Сочи, но и отправиться в большое путешествие по разным странам.

Не отказывайте себе в удовольствии, исполняйте свои мечты и путешествуйте. Любому человеку требуется отдых, а город Сочи идеально подходит для разных видов отдыха парой или даже целой семьей.

 

Путешествуем по миру

Испания.Танжер.

Испания.Танжер.

Портовый городок Танжер предлагает желающим туристам свои достопримечательности. Экскурсия длится целый день, чтобы желающие смогли...

Незабываемый отдых на Гоа

Незабываемый отдых на Гоа

Даже если вы еще не бывали на Гоа, то знакомы с его пейзажами. Умопомрачительные по...

Отдых на курорте Bad Kleinkirchheim

Отдых на курорте Bad Kleinkirchheim

В 23 километрах к северу от Филлаха находится один из крупнейших бальнеологических и горнолыжных курортов...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту