А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Как провести летний отпуск в Санкт-Петербурге?

Категория: Россия
11.09.2018 15:05

летний отпуск в Санкт-ПетербургеСанкт-Петербург – один из самых красивых городов России. Это город белых ночей, мостов, дворцов и музеев. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное. Помимо самого города особого внимания заслуживают и пригороды Санкт-Петербурга.

В любое время года можно найти, чем заняться. Зимой – это прогулки по ярким новогодним улицам, посещение множества царских дворцов, большого количества музеев, в том числе Зимнего дворца. Летом – посещение пригородов: Петергоф, Кронштадт, Царское село. Находясь в Петербурге летом, стоит отметить ряд особенностей отдыха в теплое время года.

Идеи для летнего отдыха

Отдыхая летом в Петербурге, важно посетить отрытые мероприятия на природе, а поход по музеям и дворцам лучше оставить на осенне-зимний период. Вот несколько интересных идей для летнего отдыха.

1. Экскурсия по городу на двухэтажном автобусе. Особенно подойдет тем, кто только знакомится с городом. Такой автобус едет по определенному маршруту. На остановках можно выходить, осматривать достопримечательности, слушать рассказ экскурсовода, а затем продолжать прогулку по улицам города на другом автобусе или пересесть на кораблик и прокатиться по речкам и каналам.

2. Каждый год в конце мая жители и гости Петербурга празднуют день города. В это время на открытых площадках проходит множество мероприятий: концерты, фестивали и прочие праздничные события. Длятся мероприятия несколько дней. Всегда в заключение праздника салюты и фейерверки.

3. Пальба из пушек в Петропавловке. Это мероприятие проходит только в летние месяцы. Важно прийти пораньше, чтобы успеть занять лучшие места у ограждения, так как желающих посмотреть на это действо всегда много.

4. Парковый дизайн в Михайловском саду. Этот конкурс проходит каждое лето в июне. Интересно побродить по парку, разглядывая различные дизайнерские инсталляции.

5. Мини город. Лучше всего посетить в конце путешествия и сравнить Петербург с его мини-копией.

6. Прогулки по рекам и каналам и разводка мостов. С воды город предстает совершенно в другом свете. А развод Дворцового моста превратился в главный аттракцион для туристов.

7. Подъем на Исаакиевский собор. Летом это можно сделать даже ночью. Так намного романтичнее.

8. Новая Голландия. Рукотворный остров, который на протяжении всей своей истории был закрыт для посещений. Сейчас там большая парковая зона, где проходит множество интересных мероприятий.

9. Диво остров. Парк аттракционов на берегу Финского залива уже давно закрепил за собой звание лучшего в России и СНГ. В парке каждый найдет для себя развлечение по душе. Есть детские аттракционы, семейные и экстремальные.

10. Свинг Белой ночи. В конце июня в Петербурге проходит праздник джаза – джазовый концерт. Зарубежные музыканты играют музыку 30-х-50-х годов. Можно встретить стиляг из 60-х, постаревших телом, но не душой.

11. Петергоф. Лучше всего посетить парк в солнечную погоду. Уникальные творения поражают своим величием.

12. День Военно-Морского флота празднуется в Петербурге как нигде. Город же военный. В последнее воскресенье июля на Неве стоят боевые корабли, некоторые из которых открыты для посещения.

Read more about - Peter and Paul Fortress - St. Petersburg, Russia

 

Путешествуем по миру

Как взять кредит на путешествие в банках Украины

Как взять кредит на путешествие в банках Украины

Хотите качественно работать – значит, нужно качественно отдыхать. А что делать, если отпуск хочется провести...

Туры в Египет: в чем секрет их популярности

Туры в Египет: в чем секрет их популярности

Египет - одно из самых посещаемых туристами мест в мире. Каждый год миллионы людей из...

Испанский курорт Ла Корунья

Испанский курорт Ла Корунья

Ла Корунья это большой город, который расположен в Испании. Город включает в себя порт и...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту