Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:253

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Оздоровительный отдых в Ессентуках

Категория: Восточная Европа
31.10.2013 12:17

1-Essentukii

За двухвековую историю существования город Ессентуки приобрел заслуженную славу одного из крупнейших оздоровительных курортов России.
Ессентуки были заложены генералом Ермоловым в 1798 году на маленькой речке Ессентучок, на месте заброшенного солдатского редута.


Расположенный в южной степи, город располагает поистине волшебными свойствами климата: чистейший горный воздух, обилие солнечного света, минеральные и грязевые источники. Благодаря этому, многочисленные туристы могут не только хорошо провести отдых в одном из живописнейших мест страны, но и ощутимо поправить здоровье.
Ессентуки прекрасны круглый год. Летом здесь солнечно и жарко, дождей практически не бывает. Зима сравнительно мягкая: оттепели случаются довольно часто, а морозы здесь – редкость.
Живописнейшая природа этого края и ее целебные свойства являются не единственной достопримечательностью Ессентуков. Городская архитектура просто завораживает. Хвойные аллеи, множество парков, скрытые от глаз случайных прохожих беседки, да и сама архитектура зданий, никого не оставят равнодушным. Здесь душа радуется, хочется петь, да и попросту наслаждаться жизнью!
Минеральные воды, обладающие целебной силой, принесли Ессентукам большую известность во всем мире. Самые лучшие санатории Ессентуки «Ессентуки-4», «Ессентуки-17», «Ессентуки-Новая» и «Ессентуки-1-Буровая», являются соляно-щелочными и серно-щелочными. Множество людей отмечает значительное улучшение состояния здоровья именно благодаря процедурам с использованием чистейших минеральных вод.

2-Essentukii

Живительную водичку и пьют, и принимают с ней ванны, и используют для ингаляции – эффект всегда только положительный. Отдельно стоит отметить целебное грязелечение, для которого используют сульфидную грязь, попросту ил, из озера. Лучшее лечение в санатории Ессентуки, поскольку здесь специализируются на профилактике и лечении огромного перечня самых разных заболеваний. Тут помогают справиться с сахарным диабетом, проблемами с печенью, поджелудочной железой и органами пищеварения. Составлено и используется немалое число программ, помогающих справиться с нарушениями функций опорно-двигательной и нервной системы, болезнями, связанными с обменом веществ, с половыми проблемами, как у мужчин, так и у женщин.
Крупнейшая в Европе грязелечебница (имени Семашко) и широко известные Верхние царские ванны также находятся в Ессентуках.
Такой отдых, несомненно, запомнится надолго. Обилие экскурсий и возможность проведения разнообразных семейных торжеств разнообразят и дополнят массу позитива, который просто витает в чистом горном воздухе Ессентуков.

 

Путешествуем по миру

Туры в Грецию за шубой

Туры в Грецию за шубой

Известно, что во многих российских городах продаются настоящие греческие шубы, и возникает вопрос: а зачем...

Гастрономическое путешествие по Риму

Гастрономическое путешествие по Риму

Рим считается местом рождения высокой кулинарии в классическом понимании, где есть немало прекрасных ресторанов, для...

Сам себе турфирма или как начать путешествовать са…

Сам себе турфирма или как начать путешествовать самостоятельно

Большинство людей боятся самостоятельно организовывать свои путешествия, поскольку не представляют, с чего следует начинать. Ничего...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту