Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:274

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Сутки в столице: автобусные экскурсии по Москве

Категория: Восточная Европа
22.11.2013 21:50

58459-1Если обстоятельства складываются так, что транзитное пребывание в Москве ограничивается одним днём, это не повод ждать вылета в гостинице или в аэропорте. Отличный способ провести время интересно и полезно — автобусный тур.

Автобусные экскурсии по москве позволят обзорно познакомиться со столицей, рассмотреть интересные достопримечательности, а также, что немаловажно, завести новые знакомства. Цена такой экскурсии по кошельку не ударит, зато увлекательное приключение обеспечено.

Популярные экскурсии

Если Москва впервые принимает путешественника в свои гостеприимные объятия, лучше всего выбрать обзорный автобусный тур продолжительностью 3–4 часа. Такой тур позволит познакомиться с монументальной архитектурой столицы, с историческими памятниками и новыми районами Москвы, проследить развитие города в течение многих столетий.

Любителям истории подойдут познавательные туры, которые позволят окунуться в атмосферу различных эпох: екатерининской Москвы и Москвы Ивана Грозного, Москвы времён сталинской эпохи и даже «уголовной». Автобус провезёт по местам, где непосредственно разворачивались исторические события, экскурсоводы расскажут об интригах, трагедиях и победах. Также можно посетить экскурсии по интересам: литературные, архитектурные, с религиозной тематикой.

«Двухэтажные» экскурсии

Новое веяние в экскурсиях по Москве — автобусные туры на двухэтажных красных автобусах. Купив билет, который действует 24 часа, турист сам может выбирать маршрут, сев в автобус на одной из остановок общественного транспорта. Благодаря даблдекерам (двухэтажным автобусам), можно посетить большинство самых популярных московских достопримечательностей. Это отличный выбор для экскурсии выходного дня. С одной стороны, экскурсант сам может контролировать продолжительность посещения знаковых мест столицы, а с другой, ему предоставляется интересный способ гарантированно и с удобством до них добраться.

 

Путешествуем по миру

Астрахань - рыбалка и отдых

Астрахань - рыбалка и отдых

Совсем скоро кончится весна. Впереди лето. Многие люди в это время задумываются о том, как...

Гастрономический туризм

Гастрономический туризм

Как известно, сейчас особую популярность приобретает гастрономический туризм. Одно из развитых направлений – Турция. Целой...

Таллин - самый средневековый город нашего времени

Таллин - самый средневековый город нашего времени

Таллин - город-порт, столица Эстонии. Находится на побережье Финского залива. Ранее входил в состав СССР....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту