Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:261

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Открываем велосипедные маршруты Чехии

Категория: Восточная Европа
21.12.2013 12:38

1-veloЧехия - удивительная страна, - и что может быть приятнее, чем проехать по ее территории на велосипеде? Не пугайтесь, российские любители велоспорта - в Чехии, как и в большинстве стран Европы, есть специальные велосипедные маршруты, где не будут мешать надоедливые автомобили. Правда, своего двухколесного друга придется как следует обмундировать, без этого ездить в Чехии запрещено. На велосипеде, помимо стандартных вещей вроде передних и задних крыльев,

должны стоять отражатели света спереди (белого цвета) и сзади (красного цвета), также обязательно присутствие фар таких же цветов с тех же сторон, и ремень. Шлем по закону необходим для любителей велосипедов до 18 лет, после - желателен. Приобрести необходимое обмундирование для поездки, а также купить велосипед онлайн www.velo4u.ru можно очень выгодно в интернет-магазине, и вот вы уже полностью готовы к прекрасному знакомству со страной.
При пересечении Чехии можно пользоваться двумя видами велосипедных маршрутов: шоссейные и грунтовые. Из названия понятно, что легче будет прокатиться по асфальтированным, шоссейным дорогам, зато настоящая романтика ждет тех, кто выберет грунтовые. Знаки, сообщающие о наличии того или иного вида покрытия на велосипедных трассах можно встретить постоянно, грунтовые маршруты обозначены как полоска 14 на 14 см. Все велосипедные знаки с 2001 года обязательны для исполнения и гарантируются чешским клубом путешественников.
Общая протяженность трасс в Чехии на момент 2005 года уже составляла более 28 тыс. километров. Есть среди них и международные, которые могут привести и в Финляндию с Норвегией, и во Францию с Австрией.2-velo Маршрут между Веной и Прагой считается первооткрывателем велосипедного туризма в Чехии. Он берет свое начало в Польше, затем вдоль реки Морава приводит к австрийско-чешской границе.
Одним из самых любопытных маршрутов Чехии является велосипедная прогулка по югу Моравии. Симбиоз памятных мест и монументов с посещением более 10 винных заводов создает необходимую атмосферу расслабленности во время путешествия. Увлекаться винами, правда, не стоит. За езду в нетрезвом виде на велосипеде в Чехии установлен штраф размером до 15 тыс. чешских крон. Около 1000 километров длится этот уникальный маршрут вдоль виноградных плантаций и садов южной Моравии.
Столицу Чехии - Прагу на велосипеде, при желании, можно проехать за один день. К сожалению, чисто велосипедных маршрутов здесь чуть более 90 км, но зато передвижение в черте города не будет скованно никакими пробками.
Если появилось делание увидеть необычную Чехию из самого экологически чистого транспорта, то смело беритесь за карту велосипедных маршрутов и самостоятельно составляйте свой отдых!

 

Путешествуем по миру

Отдых на курорте Яремче

Отдых на курорте Яремче

Яремче — курортных городок в Карпатах, привлекающий туристов особой самобытно-гуцульской колоритностью, пропитанной культурно этнической атмосферой...

Прекрасный Оренбург

Прекрасный Оренбург

На берегах Урала расположен город Оренбург. Он был основан в 1743 году, как город-крепость, который...

Как оформить вид на жительство в Армении

Как оформить вид на жительство в Армении

Действующий способ получения ВНЖ в Армении за 3 дня требует соблюдения всех установленных правил. Жителям...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту