Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:134

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Туризм в современной Столице России

Категория: Восточная Европа
10.08.2013 01:13

3f670f9a062a2043f05293d2b3e4559e

Москва - очень старый город. И хоть по возрасту он моложе, чем стольный город Киевской Руси Киев, в нем множество исторических достопримечательностей. Он изобилует не только стариной, но и произведениями современных творцов эксклюзивных и интересных вещей.

Благодаря тому, что Москва долгое время была столицей раннего российского государства, а также столицей Советского союза, о ней и о ее достопримечательностях очень хорошо известно, как в странах СНГ, так и в дальнем зарубежье. Это, естественно, вызывает туристический интерес у граждан разных государств, и Москва удовлетворяет безграничное любопытство любителей попутешествовать.

Приехав в город, первым делом необходимо где-то разместиться – очень удобным для этого есть съем квартиры посуточно в Москве. Учитывая значительный поток туристов, город предлагает множество квартир для съема в разных ценовых категориях и уровнях комфорта, и на разные строки. В общем, проблем с размещением не возникнет.

С чего начать осмотр Москвы – долго думать не надо? Этот город, прежде всего, знаменит своей Красной площадью, на ней находиться большая часть самых известных достопримечательных мест Москвы. Здесь расположен всем известный Мавзолей Ленина и Лобное место, памятники спасителям Москвы - Минину и Пожарскому, храм Василия Блаженного.

Основная достопримечательность Москвы, конечно же, Кремль. На его территории находится множество храмов, Оружейная палата и колокольня Ивана Великого.

Насытившись старым городом можно подумать и о приобретениях - первым делом нужно посетить знаменитый ГУМ. Помимо бесчисленного количества товаров и сувениров, этот магазин представляет еще и историческую ценность – его здание является шедевром архитектуры позапрошлого века. Неподалеку от ГУМа расположены Александровский сад и Манежная площадь.

Не менее привлекателен для туристов и Арбат. Пройдясь по Арбату можно увидеть дома Пушкина, Окуджавы, Саши Белого, композитора Скрябина, художника Иванова. А также, побывать в театре им. Вахтангова, побывать у стены установленной в память о Викторе Цое. В этом центре культурной жизни столицы можно встретить представителей разных культурных направлений, и слоев общества.

Продолжая осмотр культурных достопримечательностей города моно посетить бесчисленное множество театров Москвы. В первую очередь это конечно Большой и Малый театры, а также МХАТ и Ленком.

Но это только самые известные и интересные достопримечательности - в городе есть много других интересных мест, которые можно увидеть и посетить, приехав в Москву.

 

Путешествуем по миру

Фарерские острова – жемчужина Дании

Фарерские острова – жемчужина Дании

Фарерские острова – красивейшее место в Северной Атлантике. Туристов эти острова привлекают красивейшими пейзажами. А...

Что посмотреть в Мьянме

Что посмотреть в Мьянме

Название Мьянмы переводится, как «Долина золотых пагод». Здесь не только довольно гостеприимные жители, но и...

Присяжний переклад у Польщі: Як отримати легалізов…

Присяжний переклад у Польщі: Як отримати легалізований переклад на польську мову

Хто має потребу у присяжному перекладі в Польщі? Під час переїзду до нової країни вам неодмінно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту