Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:150

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Венгрия: лечебное озеро Хевиз

Категория: Восточная Европа
27.03.2014 18:18

1-heviz

Водоем Хевиз – второй по размерам в мире термальный водоем, располагается в Венгрии, рядом с Балатоном, на расстоянии около 6 км от города, находящегося на юго-западе страны, Кестхея.

Водоем используют как природную купальню. Водоем пополняется источниками, которые берут начало в пещерах, находящихся под землей. Вода прибывает в водоем с такой скоростью, что полный водный обмен совершается за время чуть больше суток. В этой воде очень много минералов. Присутствует много серы, кальция, магния, калия, солей радия, а также различных иодидов и растворённого кислорода. Разумеется, с таким количеством «полезностей», воду Хевиза решено было признать целебной. Более того, низовой ил, находящийся в озере, тоже содержит органические соединения, и выступает в роли дополнительного лечебного фактора – в больницах Хевиза активно практикуют пелоидотерапию (грязелечение). Эксперты говорят, что результаты просто ошеломляющие. В озере можно и нужно проводить лечение при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, суставных болях, полиартрите, остеохондрозе, хроническом воспалении суставов, радикулите, воспалениях нервных окончаний и нарушении движений, нарушении обращения крови, подагре, повышении потенции, заболевании двигательного аппарата. 2-heviz <Эту лечебную воду можно пить – это лечит затяжные расстройства желудка и кишечника. Разумеется не сразу из озера, а после небольшой очистки, по причине того что водоем открытый, поэтому всякие мелки организмы, листики, песок, это все фильтруется и Вам дается абсолютно чистая вода пригодная для питья, то есть кроме минералов в ней больше ничего не оставляют.

Водоем Хевиз имеет чудесный голубовато-бирюзового цвет, вода теплая круглый год: +32 градуса, но зимой, конечно же, вода немного охлаждается до +24 - +26. Все лето здесь распускаются очень красивые лилии красного цвета, которые привозят специально из Индии. Это очень красивое место, и если вы ищите спокойства и уединения – водоем Хевиз ждет Вас круглый год.

Чтобы защитить свой бизнес от ddos атак, стоит воспользоваться сетевой инфраструктурой ru.anapse.pro, которая имеет практически неограниченную пропускную способность и идеально отлаженное программное обеспечение, ddos защита бизнеса при этом гарантирована.

 

Путешествуем по миру

Ароматный остров Капри

Ароматный остров Капри

Для многих туристов, поездки в Италию стали привычным делом. Но, далеко не каждый отдыхающий добрался...

Туры в Турцию из Барнаула

Туры в Турцию из Барнаула

Если говорить о том, какая страна является самой популярной для пляжного отдыха, то большинство людей,...

Путешествуем самостоятельно

Путешествуем самостоятельно

Самостоятельные путешествия без туроператора - это лучшее, что может быть в жизни! Каждый из нас...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту