Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:32

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Драгобрат - горнолыжный курорт Карпат

Категория: Восточная Европа
21.10.2022 22:06

ДрагобратУкраина славится своими горнолыжными курортами. Самым высокогорным из них является Драгобрат, высота расположения которого составляет 1400 метров. Он находится там, где стыкаются хвойные леса и альпийская зона, горный массив Близнеца и подножие горы Стог. Одна из особенностей этого горнолыжного курорта заключается в расположении гор в виде подковы, что приводит к стабильности снежного покрова от зимы и до весны.

Добираясь туда, на лыжи станешь не сразу, так как для того, чтобы добраться до самого курорта, необходимо купить билет на поезд до Львова, а после нанять специальный транспорт с повышенной проходимостью. Но после удачного приезда на место, всегда можно отведать блюда из национальной кухни в местных ресторанах или гуцульском кафе «Колыба».

Драгобрат представлен четырьмя высокогорнолыжными трассами, общая протяжность которых порядка десяти километров. Три из них являются «красными», а одна – «синяя». Место расположения основных подъёмников Драгобрата - склоны горы Стог, в честь которой назвали самую длинную трассу. Её длина составляет 1300 метров, просматриваются перепады высот в пределах 410 метрах. Ратраком сноубордисты и лыжники подымаются прямо к верхним склонам, тем самым увеличивая длину своих спусков даже до более, чем трёх километров.

Горнолыжный курорт Драгобрат славится своей разнообразностью. Потому помимо сноубординга и лыжного спорта, тут также можно наблюдать и фристайл, для которого даже специально был возведён стадион.

Там можно понаблюдать за занятиями лыжной акробатикой, могулом и балетом. Помимо всего, Драгобрат – рай для любителей лыжного экстрима, так как они смогут заказать себе вывоз вертолётом на склоны горы с целинным снегом и увеличить таким образом длину спуска до 5км. В перерывах между лыжами и сноубордом на курорте можно поиграть в бильярд или принять баньку.

Из Драгобрата многие туристы отправляются в культурный центр Западной Украины - Львов. Здесь путешественников встречает огромное количество достопримечательностей и красивых мест, в что касается места проживания, то недорогие хостелы во Львове готовы разместить у себя приезжих.

 

Путешествуем по миру

Отдых за границей: что взять с собой в поездку

Отдых за границей: что взять с собой в поездку

Если вы собираетесь провести свой отпуск заграницей, то очень важно решить не только то, куда...

Путешествие по Зеленой Испании

Путешествие по Зеленой Испании

Хотите провести своеобразное путешествие? Тогда берите автомобиль на прокат и покоряйте северную часть Испании, устраивая...

Бали: кладезь сокровищ для туриста

Бали: кладезь сокровищ для туриста

Бали…Таинственный и романтичный, традиционный и современный, солнечный и красивый. Множество определений, которые можно дать острову...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту