Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Отдых и рыбалка на Днепре

Категория: Восточная Европа
22.06.2015 22:04

altПлавнями называют заболоченные или затопленные участки рек, как правило, неподалёку от устья, однако на некоторых реках – в том числе и на Днепре – встречающиеся во всём течении. Но если говорить именно о Днепровских плавнях, то в первую очередь нужно упомянуть о низовьях реки, где основное русло Днепра делится на множество рукавов, омывающих острова в пойме.

К Нижнему Днепру относят участок реки длиной в 100 км, охватывающий дельту Днепра, ширина которой достигает 12 км, и приустьевый участок – от Херсонского створа до Каховской плотины – шириной около 4 км. Площадь дельты реки составляет 350 км2. Русло реки здесь ветвится, разделяясь на большие и малые протоки, рукава, проливы, образуя вкупе с островами и прибрежными землями уникальный биоценоз – Днепровские плавни.

Во всех отношениях – географическом, историческом, природном – Днепровские плавни очень необычное место. Очень богат животный мир плавней. По берегам, заросшим камышом и болотными кустарниками, и сегодня гнездится множество птиц, обитают разнообразные животные, а воды Нижнего Днепра богаты рыбой – здесь водятся сомы и щуки, окуни и караси, судаки, лещи, лини, карпы и другие виды промысловых рыб. Потому неудивительно, что Днепровские плавни – место настоящего паломничества рыболовов. Перед тем как отправиться на рыбалку, рекомендуется заглянуть в рыболовный интернет-магазин Профиспин. Здесь каждый рыбак, опытный или начинающий, найдет для себя качественное снаряжение.

Каждая поездка в дельту Днепра оставляет незабываемые впечатления – богатый улов, новый опыт рыбной ловли, старые и новые друзья (многие рыбаки из года в год приезжают в излюбленные места), умиротворяющая атмосфера, особый, наполненный чистотой и свежестью воздух, а самое главное – удивительная красота родной природы. Недаром Днепр в его нижнем течении считается одним из красивейших мест Украины.

Для тех, кто всем видам отдыха предпочитает рыбную ловлю, и для тех, кто равнодушен к рыбалке, но любит природу и стремится отдохнуть от суеты мегаполиса, семейный отдых на Днепре – именно то, что нужно. Провести лето в низовьях Днепра можно в комфортабельных домах отдыха или в палаточных кемпингах – всё зависит только от желания путешественника.

С развитием экотуризма всё более популярным становится ещё один вид времяпрепровождения на природе – «birdwatching», что переводится как «наблюдение за птицами», причём, разумеется, речь идёт о птицах, живущих в естественных условиях. Днепровские плавни и Черноморский заповедник очень привлекательны для тех, кто интересуется жизнью птиц. Маршруты перелётных птиц пролегают вдоль Днепра и вдоль побережья Чёрного и Азовского морей, пересекаясь в районе Черноморского заповедника – одного из крупнейших в Украине. Заповедник объединяет несколько территорий различного природоохранного уровня, отличающихся огромным ландшафтным и растительным разнообразием и богатым животным миром, в котором особо выделяется изобилие птиц разных видов.

 

Путешествуем по миру

Как подобрать комфортное жилье для летнего отдыха?

Как подобрать комфортное жилье для летнего отдыха?

Курортные места выделяются своей исключительностью. Преимущества отдыха в Турции: 1.  путешествие в Турцию можно осуществить...

Необычные достопримечательности Москвы

Необычные достопримечательности Москвы

Каждый приезжающий в столицу России посещает обязательный набор всех общеизвестных достопримечательностей (на первом месте, конечно,...

Отдых всей семьей в Австрии

Отдых всей семьей в Австрии

Австрия - европейская страна с мягким климатом и однозначно подходит для отдыха всей семьей. Для...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту