Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:267

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Что посмотреть в Черкассах

Категория: Южная Европа
13.07.2015 18:25

altЧеркассы – это сравнительно небольшой город на территории Украины, расположенный в живописном уголке правого берега. В городе имеется большое количество исторических памятников, которые привлекают внимание местных жителей и гостей. Среди них можно особенно отметить площадь Славы, холм Славы, бывшая Замковую гору, а также мемориальный комплекс с монументом "Родина-мать". На сегодняшнем месте Замковой горы находился много веков назад древний город, Свято-Троицкая церковь и Черкасская крепость.

Гостям Черкассов рекомендуется посетить Дворец Щербины, который ранее был особняком знаменитого предпринимателя. Дворец построен в стиле модерн в 1892 году на пересечении улиц Ленина и Крещатик. Изящный вид строения во многом обеспечивается декоративными карнизами, соединением большого количества арок с декоративной колоннадой. Сегодня в этом здании разместился и работает Дворец бракосочетания. Желающим остановиться в городе предлагаются квартиры посуточно Черкассы. Сняв квартиру, можно остаться в городе на несколько дней и увидеть больше. Из других строений 19 века заслуживают внимания гостиница Славянская, мужская прогимназия 1891 года, где сейчас расположено Черкасское музыкальное училище, а также дом Цыбульских.

Кроме того, в городе имеется уникальный архитектурный памятник – одна из первых во всем мире гиперболоидных конструкций – ажурная стальная водонапорная башня совершенно невероятной красоты. Это строение стало результатом реализации проекта великого ученого и инженера Владимира Григорьевича Шухова. В мире подобных башен осталось только 20 из когда-то построенных 200. В 1995 году на центральной улице Черкасс в честь 400-летия со дня рождения знаменитого гетмана установили памятник Богдану Хмельницкому.

Черкассы известны своим изобилием зеленых скверов и парков. Город выглядит потрясающе в любое время года, но особые эмоции он вызывает весной, когда активно цветут каштаны. Самым оживленным местом, а заодно развитым с точки зрения инфраструктуры, является центр города. Именно здесь находятся многочисленные магазины, развлекательные центры, отели и так далее. Тем, кто отправляется в этот город с детьми, необходимо учитывать наличие в Черкассах прекрасного места для семейного отдыха, которым является местный зоопарк.

Здесь изумительный чистый воздух, много зелени и красивое озеро, где обитают водоплавающие птицы и разные виды рыб. На территории зоопарка имеются достаточно редкие растения, а также свыше 200 видов животных, включая льва, медведя, бизона, павиана, рысь и многих других. Конечно же, любому взрослому и ребенку будет очень интересно побывать здесь. Одним из самых популярных мест отдыха гостей города и местных жителей является пляжная зона на берегу реки Днепр.

 

Путешествуем по миру

Свадьба на Кипре

Свадьба на Кипре

Кипр – это сказочный и красивый остров, где мечтает побывать каждый. Проведение свадьбы на прекрасном...

Испания: остров Тенерифе

Испания: остров Тенерифе

Тенерифе принадлежит островам Канарского архипелага. Он представляет собой треугольный остров, в центре которого расположен вулкан...

Где лучше отдыхать в Норвегии

Где лучше отдыхать в Норвегии

Многим людям, по той или иной причине не хотелось бы провести свой отдых на курортных...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту